Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
14 июня 2014 08:42

Александр Рыбак написал песню к фильму «Как приручить дракона 2»

Александр Рыбак написал песню к фильму «Как приручить дракона 2»

В начале июня 2014 года победитель конкурса «Евровидение 2009» Александр Рыбак закончил работу над съемками клипа на песню «Into A Fantasy», которая стала саундтреком ко второй части популярной анимационной картины «Как приручить дракона», выходящей в прокат 12 июня (дистрибьютор – компания 20 Век Фокс).

Александр Рыбак озвучивал главного героя первой части норвежской версии мультфильма и был вдохновлен сюжетом. Всего за 2,5 месяца до премьеры второй части «Как приручить дракона» Александр написал песню и отправил ее в Америку компании «Dream Works» - создателям мультфильма. И уже на следующий день Рыбак получил ответ, что его песню продюсеры одобрили в качестве саундтрека для мультика «Как приручить дракона 2».

Съемки видео на песню «INTO A FANTASY» проходили в Норвегии, в Весткаппе у мыса Стад. С помощью вертолета, нависающего над обрывом у океана, операторы смогли снять впечатляющие кадры прекрасного пейзажа, которые перекликаются с ландшафтами мультфильма.

«Каждый раз, когда я здесь на природе, мне приходит в голову что-то новое, и я сочиняю новую музыку – эту песню я написал за два дня, – говорит Александр Рыбак. – История этой песни невероятна. Ведь DreamWorks уже закончили работу над «Как приручить дракона 2», когда я отправил свою песню продюсерам фильма. И хотя оставалось мало времени до премьеры, и все контракты уже были заключены, им понравилась песня NTO A FANTASY и они захотели задействовать ее. Это большая честь для меня как для автора и исполнителя».
Реклама