Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
22 июня 2014 09:20

Актер из «Игры престолов» станет Акваменом

Актер из «Игры престолов» станет Акваменом

По сообщениям иностранной прессы, актер Джейсон Момоа, известный по роли Кхала Дрого в телесериале «Игра престолов», сыграет Аквамена в новом фильме Зака Снайдера «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», который выйдет на экраны 6 мая 2016 года. Производством ленты занимается компания Warner Bros.

Сценарий «Бэтмена против Супермена: На заре справедливости» написал Крис Террио. Чарльз Роувен и Дебора Снайдер продюсируют картину, а Бенджамин Мелникер, Майкл И. Услан, Уэсли Коллер, Дейвид С. Гойер и Джофф Джонс выступают исполнительными продюсерами.

Съемки уже начались и проходят в «Мичиган Моушн Пикчер Стьюдиоз» и на натурных объектах в Детройте, штат Мичиган, и его пригородах, в Иллинойсе, Африке и в южной части Тихого океана.

В «Бэтмене против Супермена: На заре справедливости» снимаются Генри Кавилл в роли Супермена / Кларка Кента, а Бен Аффлек – Бэтмена / Брюса Уэйна, Гал Гадот в роли Дианы Принс / Чудо Женщины, а также звезды «Человека из стали» Эми Адамс, Лоуренс Фишбёрн и Дайан Лейн. К актерскому составу присоединились Джесси Айзенберг в роли Лекса Лютора, Джереми Айронс – Альфреда, а Холли Хантер представит персонажа, созданного специально для фильма.

Аквамен, образ которого предстоит воплотить на экране Джейсону Момоа, впервые появился во Вселенной DC Comics в 1941 году и является одним из основателей Лиги Справедливости. Помимо «Игры престолов», Момоа принимал участие в съемках сериалов «Спасатели Малибу» и «Звездные врата: Атлантида», а также фильма «Конан-варвар», где сыграл главного героя.
Реклама