Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
8 июля 2014 13:50

Закончились съемки фильма «Самый рыжий лис»

Закончились съемки фильма «Самый рыжий лис»

В начале июля 2014 года на киностудии «Ленфильм» закончился съемочный период сказки «Самый рыжий лис». Теперь проект входит в пост-продакшн. В фильме собраны эпизоды многих известных сказок: как лис выманил у ворона кусочек сыра, или как он обманул волка, заставив простофилю ловить рыбу хвостом в проруби, и многие другие.

на съемках фильма "Самый рыжий лис"

В новой киноверсии сюжеты объединены единой историей, тоже, надо сказать, достаточно популярной в фольклоре многих народов мира – о грустной девочке Эмми, которую все безуспешно пытаются развеселить, а удается это только рыжему лису. В новом фильме «оживут» игрушки, сделанные добрым отцом, чтобы его дочь хоть раз улыбнулась. Звери в картине будут размышлять и действовать, как люди. А люди подчас окажутся глупее зверей.

на съемках фильма "Самый рыжий лис"

Режиссер сказки - Александра Стреляная, которую российские зрители знают по фильмам «Суходол», «Море», «Хлеб для птицы». Она же автор сценария этого фильма. Продюсером проекта выступает Александр Котелевский. Художником по костюмам является Галина Деева, а маски животных изготовили Сергей Кузнецов и Урал Гильманов по эскизам Карины Клименко.

на съемках фильма "Самый рыжий лис"

Фильм производится при поддержке продюсерского центра киностудии «Ленфильм» и Министерства культуры России.

Реклама