Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
9 июля 2014 10:41

Американские кинотеатры повышают сборы, увеличивая размер кресел

Американские кинотеатры повышают сборы, увеличивая размер кресел

По сообщениям иностранной прессы, американская сеть кинотеатров AMC Theatres потратит 600 миллионов долларов, чтобы расширить сиденья в залах. В каждом зале заменят от 50 до 70 процентов кресел. Несмотря на то, что их количество станет меньше, они будут более комфортными. В настоящее время ширина кресел составляет 111 сантиметров, после ремонта эта величина составит 150 сантиметров. Стоимость замены кресел для каждого отдельного кинотеатра будет варьироваться от $350,000 до $500,000, при этом ремонт запланирован примерно в 1,800 из 5,000 кинотеатров сети.

Согласно данным AMC Theatres, в тех кинотеатрах, которые уже были переоборудованы ранее, посещаемость повысилась на 80 процентов, несмотря на то, что залы стали вмещать меньше зрителей. По мнению экспертов, причина заключается в том, что новые красла предоставляют больше возможностей, в том числе для приема напитков и пищи.

Сеансы в обновленных кинотеатрах будут дороже на один-два доллара. Полностью закончить работы по переоборудованию залов планируется через пять лет.

По данным Американской ассоциации кинокомпаний / MPAA, количество билетов, проданных в США, с 2012 по 2013 год снизилось на 1,5%.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Американская ассоциация кинокомпаний / MPAA

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама