Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
15 июля 2014 20:59

Тарзан рвется в бой: начались съемки нового приключенческого экшена в 3D

Тарзан рвется в бой: начались съемки нового приключенческого экшена в 3D

В начале июля 2014 года начались съемки нового фильма о приключениях Тарзана в 3D, в котором Александр Скарсгард сыграет легендарного героя, созданного Эдгаром Райсом Берроузом. Дэвид Йейтс выступает режиссером картины. Картину снимают на студии «Уорнер Бразерс Студиоз Ливсден», а также на натурных объектах в Великобритании. Выход в прокат приключенческого экшена намечен на 1 июля 2016 года, дистрибьютор «Каро».

Прошли годы с тех пор, как человек, когда-то известный как Тарзан (Скарсгард), покинул африканские джунгли ради жизни под именем Джона Клейтона III, лорда Грейстока, с любимой женой Джейн (Робби). И сейчас его пригласили обратно в Конго, чтобы выступить в качестве торгового эмиссара Парламента, но он не подозревает, что является пешкой в ​​смертельной игре. А те, кто задумал убийственный заговор, понятия не имеют, с чем они столкнутся.

Приключенческую картину снимают на студии «Уорнер Бразерс Студиоз Ливсден», а также на натурных объектах в Великобритании.

В фильме помимо Александра Скарсгарда снимаются Сэмюэль Л. Джексон, Марго Робби, Джимон Хонсу и Джон Хёрт («Человек-слон», фильмы про Гарри Поттера), а также дважды оскароносный Кристоф Вальц.

Дэвид Йейтс, поставивший последние четыре фильма франшизы о Гарри Поттере, в том числе «Гарри Поттер: Дары Смерти» (Части 1 и 2), выступает режиссером картины. Джерри Вайнтрауб («За канделябрами» и трилогия «Друзья Оушена») продюсирует фильм вместе с Дейвидом Бэрроном (фильмы о Гарри Поттере, «Золушка»). Сьюзан Икинс, Николас Корда, Дейвид Йейтс, Майк Ричардсон и Брюс Берман стали исполнительными продюсерами.

В съемочную группу Йейтса вошли: оператор-постановщик Генри Брэм («Золотой компас»), оскароносный художник-постановщик Стюарт Крейг («Опасные связи», «Английский пациент», фильмы про Гарри Поттера), монтажер Марк Дэй (Гарри Поттер: Дары Смерти» (Части 1 и 2)) и номинированная на Оскар художник по костюмам Рут Майерс («Эмма», «Неизвестный»).

Выход в прокат приключенческого экшена «Тарзан» производства «Джерри Вайнтрауб» намечен на 1 июля 2016 года, он будет выпущен студией «Уорнер Бразерс Пикчерз», подразделением «Уорнер Бразерс Энтертейнмент Компани», а на отдельных территориях – «Виллидж Роадшоу Пикчерз». 
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама