Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
5 августа 2014 16:16

Телеканалы поддержат отечественное детское кино

Телеканалы поддержат отечественное детское кино

Как сообщают «Известия», поддержкой детского кино займутся «Первый канал», ВГТРК и Министерство культуры. Телекомпании выбрали по пять недавно снятых кинокартин для детей, которые будут показаны на каналах «Культура» и «Карусель» в 2014 году. В департаменте кинематографии Министерства культуры отмечают, что сотрудничество с телекомпаниями будет продолжено с целью дальнейшей популяризации детского кинематографа.

Так, канал «Карусель» покажет фильмы «Тайна волчьей пасти» (режиссер Алла Сурикова), «Сказка.Есть» (режиссеры Константин Статский, Елизавета Соломина, Александр Баршак), «Лесная царевна» (режиссеры Теймураз Эсадзе, Александр Басов), «В плену времени» (режиссер Вячеслав Афонин), «Частное пионерское» (режиссер Александр Карпиловский).

ГТРК «Культура» продемонстриует такие ленты, как «Мой папа Барышников» (режиссер Дмитрий Поволоцкий), «Дунечка» (режиссер Александр Ефремов), «Итальянец» (режиссер Андрей Кравчук), «Ангел» (режиссер Дмитрий Федоров), «Парниковый эффект» (режиссер Валерий Ахадов).

Кроме того, Минкультуры, как следует из плана первоочередных мероприятий Министерства образования и науки на 2015–2017 годы, обязуется «поддерживать не менее 10 фильмов и мультфильмов для детей ежегодно».  Напоминаем, что с 2011 по 2013 гг. в России государственная поддержка предоставлялась семи детским лентам в год.
Реклама