Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
7 августа 2014 13:13

В Санкт-Петербурге начались съемки фильма «Трек»

В Санкт-Петербурге начались съемки фильма «Трек»

6 августа 2014 года начались съемки нового фильма «Трек». Этот проект продюсерского центра киностудии «Ленфильм» осуществляется при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Фильм — дебютная работа режиссера Ильи Северова, выпускника Санкт-Петербургского университета кино и телевидения (мастерская Константина Лопушанского). Оператором-постановщиком выступает Сергей Астахов, группой художников-постановщиков руководит Владимир Светозаров, а сценарий к фильму написал Сергей Снежкин.

на съемках фильма "Трек"

По жанру фильм — мелодрама с элементами комедии. В главных ролях: Константин Юшкевич, Наталья Суркова, Юрий Гальцев, Наталья Ткаченко, Вячеслав Коробицин.

Это история семейной пары, которая прожила вместе уже двадцать лет. Пустяковый, на первый взгляд, конфликт становится причиной серьезного разлада. Тем не менее фильм о любви. О том, что два человека в конце концов понимают: за обыденной суетой они забыли, что любят друг друга.

на съемках фильма "Трек"

«Такая история могла произойти когда угодно. И сегодня, и 20 лет назад. На что будет похож наш будущий фильм? Надеемся, он получится достаточно самобытным», — выступил с речью генеральный директор киностудии Эдуард Пичугин.

«История меня заинтересовала с первого прочтения. Она очень человечная, и для меня в ней нет никакой надуманности. В нее сразу верится и хочется погрузиться. Мой герой мне нравится тем, что знает, чего хочет добиться в этой жизни. У него есть цель, его хорошо воспитали, и поэтому у него есть свои представления о морали, чести и долге», — рассказал Вячеслав Коробицин,  исполняющий роль Антона — сына главных героев.

на съемках фильма "Трек"

Стоит упомянуть, что роль в этом фильме, исполняемая Юрием Гальцевым, быть может, станет для поклонников известного петербургского актера достаточно неожиданной. По сути это трагикомический образ.

«Персонаж, с одной стороны, смешной, с другой — переживающий трагедию человека, который выпал из времени, цепляется за прошлое. Мы перепробовали более 25 претендентов. Но я вспомнил про Юрия Гальцева и понял, что эта роль — именно для него. И знаете, он примчался на пробы откуда-то из Финляндии, сразу к нам — и буквально через несколько репетиций он почувствовал и показал что-то такое, главное, про нашего героя, что, когда мы просматривали пробы, поняли: нашли», — поделился режиссер картины.

«Фильм целиком будет сниматься в Санкт-Петербурге. Так что, можно сказать, наш город выступит еще одним героем. Планируется много сцен на набережных, в парках, в скверах и других узнаваемых и значимых местах», — рассказала исполнительный продюсер картины Ольга Аграфенина. Съемки продолжатся до середины сентября.
Автор:
по материалам пресс-службы "Ленфильма"
Реклама