Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
20 августа 2014 13:30

Лариса Садилова снимет в новом фильме Брэда Питта или Тома Круза. Или нет…

Лариса Садилова снимет в новом фильме Брэда Питта или Тома Круза. Или нет…

На проходившем с 8 по 14 августа 2014 года в Выборге 22-м кинофестивале «Окно в Европу» в состав жюри основного конкурса вошла режиссер Лариса Садилова, чья лента «Она» в 2013 году была удостоена Главного приза жюри конкурса игрового кино фестиваля «Окно в Европу». Интернет-портал ПрофиСинема расспросил Ларису о ее дальнейших планах и проекте над которым она сейчас работает.

В данный момент Лариса Садилова работает над лирической комедией «Лучший вариант», сценарий которой она написала при участии Рустама Ахадова. Режиссер рассказывает о сюжете будущей ленты очень лаконично: «Это история о любви и муках творчества». Бюджет ленты составит не более 1,5 млн. долларов. «Конечно, для такой картины это мало, но мы будем стараться уложиться в эту сумму», - говорит Садилова. Проект сейчас находится в предподготовительном периоде. Уже ведутся пробы, но актеры на главные роли еще не утверждены.

Съемки пройдут в разных регионах России (Курская, Брянская и Московская области, Камчатка), а также в Якутии, Грузии, Вьетнаме и в Африке. «Не знаю, как мы справимся с таким бюджетом. Может быть, во Вьетнам и Африку не поедем совсем, либо поедет всего два человека, так как там нужно снять всего пару кадров. Но несмотря на то, что на экспедиции уходит львиная часть бюджета, я считаю эти траты оправданными, потому что нельзя снимать в Подмосковье, а потом делать вид, что действие происходит в Грузии», - уверена Садилова.

Одна из главных интриг проекта – это участие в фильме голливудских звезд. Так, Лариса заявляет: «Будем снимать Брэда Питта или Тома Круза, - и, в ответ на наше удивление, добавляет, - Я серьезно. Один съемочный день. Но это случится, если нам удастся добыть дополнительное финансирование». Пока же о точных сроках производства говорить трудно – лента попала в резерв Министерства культуры, и поступление денежных средств на производство проекта ожидается в конце сентября. Если все пойдет по плану, то съемки начнутся уже этой осенью. Полный производственный цикл займет от года до полутора лет.
Реклама