Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
2 сентября 2014 13:09

Минкультуры России предлагает к просмотру 100 детских художественных и анимационных фильмов

Минкультуры России предлагает к просмотру 100 детских художественных и анимационных фильмов

В конце августа 2014 года Министерство культуры Российской Федерации обнародовало список из 100 детских отечественных художественных и анимационных фильмов. В их число вошли такие ленты, как «Неуловимые мстители», «Полосатый рейс», «Конек-горбунок», «Белый клык», «Чучело», а из работ последних лет – «Алеша Попович и Тугарин змей» и «Белка и Стрелка. Лунные приключения».

72 картины можно посмотреть на сайте «Культура.рф», для просмотра остальных 28 картин размещены ссылки на соответствующий раздел интернет-сайта киноконцерна «Мосфильм». Сопроводительная информация к картинам содержит данные о жанре, продолжительности, годе выпуска фильма, об авторах картины, задействованных в ней актерах, аннотацию.

Список 100 отечественных художественных и анимационных фильмов доступен в разделе «Детские и анимационные фильмы» на портале культурного наследия «Культура.рф». Всего же на данном ресурсе в разделе «Кино» на данный момент размещены 144 отечественных художественных фильма, 284 документальных фильма, 100 детских и анимационных фильмов, 100 фильмов для школьников, 100 фильмов из числа классики зарубежного кино.

Напоминаем, что недавно Министерство культуры Российской Федерации обнародовало список из 100 зарубежных кинокартин, рекомендуемых к просмотру. Это фильмы производства США, Германии, Франции, Великобритании, Швеции, Италии, Испании, Венгрии, Югославии, Польши, Японии и Китая, являющиеся классикой зарубежного кино.
Реклама