Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
3 сентября 2014 10:49

Город из фильма «Назад в будущее» станет реальностью

Город из фильма «Назад в будущее» станет реальностью

По сообщениям иностранной прессы, к 30-летнему юбилею выхода первого фильма франшизы «Назад в будущее», лондонская event-компания Secret Cinema решила подготовить проект, согласно которому на территории Лос-Анджелеса будет воссоздан город Хилл-Вэлли, в котором разворачивалось действие фантастической трилогии. Празднование юбилея фильма пройдет летом 2015 года. В его рамках в построенном городке будут показаны киноленты из серии «Назад в будущее».

«Аудитория ищет нечто новое, они хотят быть частью любимой истории и частью этих приключений», - отметил основатель и креативный директор Secret Cinema Фабьен Риггол. Ранее компания уже провела подобное мероприятие в Лондоне и собрала около 75 тысяч зрителей, при том, что цена билета составляла 88 долларов.

кадр из фильма "Назад в будущее 3"

Вымышленный городок Хилл-Вэлли, по сюжету фильма «Назад в будущее», находился в Калифорнии. На территории городка располагались 20 магазинов, школа и башня с часами, которые остановились после удара молнии. На съемочной площадке работали 74 актера, изображавшие жителей города.

Фантастическая трилогия Роберта Земекиса «Назад в будущее» рассказывает о путешествиях во времени. В главных ролях снялись Майкл Джей Фокс и Кристофер Ллойд. Первая картина вышла на экраны в 1985 году, вторая – в 1989, а третья – в 1990.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама