Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
5 сентября 2014 11:34

Мосфильм под «Шербургскими зонтиками»

Мосфильм под «Шербургскими зонтиками»

По сообщениям пресс-службы «Мосфильма», киноконцерн совместно с компанией «M-production Media» приступили к съемкам полнометражной картины под рабочим названием «Шербургские зонтики», режиссером которого выступает Михаил Шевчук, а оператором – Александр Носовский.

Это история о любовном треугольнике, где многое решают желания и эмоции. Но только сложная ситуация и необходимость выбора выявляют истинную любовь и настоящие чувства. Главную героиню играет шестнадцатилетняя актриса Анастасия Новикова.

на съемках фильма "Шербурские зонтики"

Костюмы и реквизит, операторская техника, ретро-автомобили, кареты – все подразделения «Мосфильма» задействованы в производстве. «В нашей картине один из персонажей – "Мосфильм", – говорит художник-постановщик Алексей Васин. – Мы хотим рассказать о том, как живет киностудия, о том, что «Мосфильм» – это эйфория возможностей. Почти каждый день на Киноконцерне идут съемки, в которых задействованы костюмы разных эпох, машины и кареты, различный реквизит: от саблей и автоматов до дамских зонтиков и первых фотоаппаратов, даже инвалидная коляска из «Операции "Ы"» – все это зритель увидит в нашей картине».

на съемках фильма "Шербурские зонтики"

На территории  «Мосфильма»  планируется  провести около 15-ти съемочных дней, работа будет проходить на натурных площадках и в павильонах Киноконцерна. Монтажно-тонировочный период также пройдет на киностудии.

на съемках фильма "Шербурские зонтики"
Реклама