Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
4 сентября 2014 17:19

Джордж Клуни снимет фильм о скандале вокруг газеты News of the World

Джордж Клуни снимет фильм о скандале вокруг газеты News of the World

По сообщениям иностранной прессы, очередная режиссерская работа Джорджа Клуни будет посвящена скандалу с прослушиванием телефонных разговоров в британской газете News of the World, принадлежащей медиаимперии Руперта Мердока News Corporation. Лента станет экранизацией книги «Хакерская атака» / «Hack Attack», написанной журналистом Ником Дэвисом. Производством фильма займется компания Sony Pictures. Съемки начнутся в 2015 году.

В центре сюжета – уголовный процесс против газеты News of the World. Издание подозревалось в незаконном прослушивании частных телефонных разговоров, включая беседы политиков и знаменитостей, а также в шантаже и подкупе сотрудников полиции с целью получения информации. В 2011 году газета, существовавшая на протяжении 168 лет, закрылась.

Как комментирует сам Клуни: «В этой истории есть все элементы хорошего фильма –ложь, коррупция, шантаж – и это на высоком уровне, ведь речь идет о крупнейшей газете Лондона. Ник смелый и упрямый репортер, поэтому поставить картину по его книге мы считаем большой честью».

Джордж Клуни дебютировал в режиссуре в 2002 году, поставив ленту «Признания опасного человека» (2002). Позднее он выступил режиссером фильмов «Доброй ночи и удачи» (2005), «Любовь вне правил» (2008), «Мартовские иды» (2011) и «Охотники за сокровищами» (2014).
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама