Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
12 сентября 2014 16:03

Объявлены режиссеры киноальманаха Disney "Счастье - это..."

Объявлены режиссеры киноальманаха Disney "Счастье - это..."

8 сентября 2014 года в технологическом центре Microsoft состоялся финал «Конкурса режиссеров» проекта Disney «Счастье – это…». Победители конкурса снимут фильм в формате киноальманаха при поддержке продюсерской команды Disney и звёзд российского кино. Картина выйдет в широкий прокат в начале 2015 года.

Мультимедийный проект «Счастье – это…», направленный на поддержку российских режиссеров и сценаристов и развитие отечественного кино, включает беспрецедентный творческий конкурс среди студентов профильных ВУЗов и всех поклонников Disney в России. Главный приз – участие в создании фильма, который увидит вся страна.

Победителями конкурса стали:
1. Татьяна Пономарева
2. Леонид Залесский
3. Сергей Буров
4. Татьяна Гулина
5. Виктория Козельцева
6. Артем Прохоров
7. Анна Яновская

В работе над картиной также примут участие финалисты конкурса режиссеров Алексей Бурлуцкий, Вячеслав Каминский и Станислав Булов.

Финалисты представили свои режиссерские экспликации звездному жюри проекта. На защите присутствовали такие мэтры отечественного кинематографа, как Александр Бородянский, Павел Лунгин, Владимир Хотиненко, директор Высших курсов сценаристов и режиссеров Вера Суменова, режиссер и креативный продюсер компании Disney в России Владимир Грамматиков, а также Владимир Дмитриев, директор по маркетингу компании Nissan, генерального партнера проекта. В выборе победителей также принимал участие режиссер и Заслуженный деятель искусств РФ Алексей Учитель, который накануне мероприятия внимательно ознакомился с работами финалистов и заранее предоставил жюри свои оценки и комментарии.

Подробная информация о проекте - на официальном сайте.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама