Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
16 сентября 2014 17:18

На «Мосфильме» снимают «Орден»

На «Мосфильме» снимают «Орден»

По сообщениям пресс-службы «Мосфильма», в сентябре на киноконцерне снимается новая картина кинокомпании «Талан» «Орден». Режиссером фильма выступает Алексей Быстрицкий. Главную роль исполняет Роман Полянский. Ленту, которая изначально снимается как полный метр, также будут транслировать на канале «Россия 1» как четырехсерийный фильм.

«Фильм "Орден" рассказывает о забытом подвиге Красной армии во время Великой Отечественной войны. Для всех война завершилась 9 мая, и мало кто знает, что уже после победы советские войска перебросили в Маньчжурию, чтобы освободить Китай от японских войск. Каково было молодым ребятам, уставшим от войны, вернуться домой и узнать, что они снова отправляются воевать. Как они нашли в себе силы совершить еще один подвиг - это исследует наша новая картина», - говорит продюсер картины Наталия Будкина.

на съемках фильма "Орден", натурная площадка Провинциальный город

Позиции войск и маневры танков снимались в Лыткарино. На «Мосфильме» съемки проходят сразу на двух натурных площадках - «Провинциальный город» и «Старая Москва».

на съемках фильма "Орден", руководитель Оружейного участка Сергей Александрович Захаров со штурмовой винтовкой М16А2

Декорация под открытым небом «Провинциальный город» была построена для фильма «Испытание», снимать который планировал Павел Чухрай, и предназначена для съемок условного города 50-х - 60-х годов ХХ века. Создатели фильма «Орден» превратили ее в военный Харбин.

на съемках фильма "Орден", пулемет Горюнова

Трюки и пиротехнические эффекты ставят голливудские специалисты, а оружие и танки предоставляет Киноконцерн «Мосфильм», в частности для съемочной группы подготовили винтовку Мосина, пулемет Горюнова, винтовку Арисака и самозарядную винтовку Токарева.
Реклама