Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
4 октября 2014 09:44

Чак Паланик адаптирует свой роман для экрана

Чак Паланик адаптирует свой роман для экрана

По сообщениям иностранной прессы, Чак Паланик адаптирует для экрана собственный роман «Колыбельная». Как говорит Паланик, уже готов первый вариант сценария, написанный другим автором, который писатель собирается довести до завершения. Это будет первая сценарная работа автора «Бойцовского клуба».

«Колыбельная» - роман-хоррор Чака Паланика, опубликованный в 2002 году после трагических событий в жизни автора: его отец и мачеха были убиты и сожжены, а Чак Паланик принимал участие в судебном процессе.

События романа разворачиваются после того, как репортер Карл Стрейтор начинает исследовать Синдром внезапной смерти младенцев. Они умирают в колыбельке или даже на руках у родителей. Как потом выясняет герой, это происходит после того, как им прочтут старинную африканскую колыбельную из сборника «Стихи и потешки со всего мира».

В последний раз о проекте экранизации «Колыбельной» Паланика сообщалось в 2008 году. Тогда в прессе писали, что уже идет кастинг, однако затем о проекте никаких известий не поступало. Если «Колыбельная» все-таки будет экранизирована, то остается надеяться, что песни из кинофильмов не будут иметь такого же эффекта, как колыбельная из злополучного африканского сборника.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама