Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
9 октября 2014 12:01

Скарлетт Йоханссон уходит на телевидение

Скарлетт Йоханссон уходит на телевидение

Как сообщают западные издания, Скарлетт Йоханссон исполнит главную роль в восьмисерийном фильме по мотивам романа писательницы Эдит Уортон «Обычай страны». Режиссер проекта еще не объявлен. Стоит отметить, что для актрисы это первая крупная роль на телевидении. Также Йоханcсон выступит одним из исполнительных продюсеров ленты.

Сериал будет поставлен по сценарию Кристофера Хэмптона, получившего премию Оскар за сценарий фильма «Опасные связи» (1988). Среди его последних работ - сценарий к фильму Дэвида Кроненберга «Опасный метод». «Обычай страны» был опубликован в 1913 году. Главная героиня романа – провинциалка со Среднего Запада Ундина Спрэгг, дочерь нуворишей, которая сперва отправляется покорять Нью-Йорк, а потом – и весь мир.

Книги Уортон неоднократно экранизировались. Самый известный ее роман «Эпоха невинности», за который писательница получила Пулитцеровскую премию, послужил основой для одноименного кинофильма 1993 года с Мишель Пфайффер в главной роли. Также были экранизированы такие произведения писательницы: «Риф» и «Обитель радости».
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама