Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
10 октября 2014 12:15

Киноафиша: Что смотреть в выходные 11-12 октября 2014 года

Киноафиша: Что смотреть в выходные 11-12 октября 2014 года

9 октября 2014 года в прокат вышли десять новых картин: «Солнечный удар», «Выпускной», «Кино про Алексеева», «Александр и ужасный, кошмарный, нехороший, очень плохой день», «Дракула», «Два дня, одна ночь», «Бивень», «Кинороман», «Медведи-соседи» и «Преступления страсти». В следующий четверг, 16 октября на экраны выйдут новинки кино: «Weekend», «Прогулка среди могил», «Сен-Лоран. Стиль – это я», «Судья», «Страховщик», «Укради мою жену», «2 спальни, 1 ванная», «Галлоуз Хилл», «Убить гонца», «Час призраков 2» и «Убийство у моря».

9 октября 2014 года в кинотеатрах стартовали ленты:
постер фильма "Солнечный удар"Всего одна ночь с незнакомкой становится для главного героя настоящим наваждением. Этот «солнечный удар» не отпускает его даже в самые «окаянные дни» гибели Российской Империи…
Новая работа Никиты Михалкова «Солнечный удар» вполне может претендовать на место в пятерке лидеров.
Кино Экспо 2014: «Солнечный удар» в пакете Dream Team
Никита Михалков: «Каждый новый фильм для меня – это ужас и неуверенность»
Фильмы-события 2014 года
24 ожидаемых фильма в российском прокате 2013-2014

постер фильма "Выпускной"Продюсерами «Выпускного» выступают Илья Бурец, Дмитрий Нелидов и Сергей Светлаков, работавшие над прошлогодним кассовым хитом «Горько!». «Выпускной», в принципе, продолжает тематику фильма Жоры Крыжовникова. Как понятно из названия картины, речь пойдет об одиннадцатиклассниках, стоящих на пороге «новой жизни», и, как и в предыдущем фильме Крыжовникова, в новой ленте также будет два варианта развития событий – самих выпускников и их родителей. Картина, скорее всего, станет одним из лидеров проката по итогам выходных.
Централ Партнершип приступила к подготовительному периоду «Выпускного»
«Выпускной»: веселье началось!
Светлаков и Незлобин устроили в Москве «Выпускной» постер фильма "Кино про Алексеева"Фильм-путешествие по удивительной жизни Алексеева. Он пил чай с Тарковским, попал в КГБ из-за Гагарина, конкурировал с Калашниковым и Высоцким. Однажды он узнаёт о себе нечто большее, чем знал и мог предполагать: о своём таланте, о следе, который оставил в судьбах других людей. Жизнь можно прожить заново, если тебя кто-то любит.
Выходящая в ограниченный прокат ретродрама «Кино про Алексеева» на лидерство претендовать не может, но заинтересует поклонников качественного фестивального кино (лента участвовала в конкурсной программе Кинотавра 2014).


постер фильма "Александр и ужасный, кошмарный, нехороший, очень плохой день"Утро для Александра началось ужасно: жвачка, которая еще вечером была у него во рту, теперь запуталась в волосах, вставая с кровати, он поскользнулся на скейтборде и по ошибке бросил свой свитер в раковину, когда там была вода. Уже тогда можно было сказать, что это будет ужасный, страшный, нехороший, очень плохой день. Все валилось из рук и шло совсем не так, как хотелось бы. Что же делать в такой день? Например, можно подумать о путешествии в Австралию. Также можно обнаружить, что день такой плохой не только у тебя…

постер фильма "Дракула"Влад Дракула был величайшим правителем, доблестным воином и страстным мужчиной. Но судьба свела его с врагом, коварство которого не знало границ. И тогда Дракула заключил сделку — нечеловеческая сила в обмен на самую малость — бессмертную душу…
Фильм станет одним из лидеров проката по итогам грядущих выходных.
Найден новый Дракула
Дракула: Начало
 

постер фильма "Два дня, одна ночь"Судьба Сандры зависит от решения нескольких человек, вынужденных выбирать между ней и деньгами. Пытаясь склонить людей на свою сторону, она ищет в их сердцах то, что они, кажется, давно потеряли.
Новая работа братьев Дарденнов «Два дня, одна ночь» заинтересует ценителей зарубежного артхауса. Лента участвовала в конкурсной программе 67-го Каннского международного кинофестиваля.




«Бивень»

постер фильма "Бивень"Журналист Уоллес Брайтон уехал брать интервью и исчез навсегда. Его друг вместе с девушкой Уоллеса отправляется на поиски. Поиски приводят пару к полицейскому в отставке, который много лет занимался поиском пропавших людей и который рассказывает им, что есть некая закономерность в пропаже людей. Люди пропадают, а потом находят их обезображенные кости. Полицейский думает, что все это дело рук серийного убийцы. Считая, что Уоллес каким-то образом попал в его руки, троица идет по следу маньяка, даже не представляя себе, что правда, которую им предстоит узнать, настолько ужасна, что в нее просто невозможно поверить.


«Кинороман»

постер фильма "Кинороман"Грейс в последние годы практически не общалась со своим отцом, легендарным канадским кинорежиссером Джоном Лореншеном. Поэтому она очень удивилась, когда ей предложили принять участие в подготовке ретроспективного показа его работ. Тем не менее, она соглашается, хоть и не смотрела ни одного из его фильмов. Случайно оказывается, что её сосед Адам является настоящим поклонником творчества её отца и предлагает ей свою помощь. Но чем больше Грейс узнаёт о работах отца, тем большее влияние они начинают оказывать на её судьбу.


«Медведи-соседи»

постер фильма "Медведи-соседи"Медведям-соседям и вездесущему дровосеку придется стать нянями очутившегося у них в лесу ребенка. Все бы ничего, если бы эта девочка не была до этого похищена и упущена бандитами, которые жаждут ее вернуть и доставить заказчику — главному злодею. Теперь нашим героям предстоит сразиться с плохими парнями и помочь найти дорогу домой малышке.




«Преступления страсти»

постер фильма "Преступления страсти"Преподаватель университета приглашает свою ученицу, Пак, отпраздновать день летнего солнцестояния в своем уединенном коттедже на острове вместе с группой друзей, среди которых присутствует Эйнар Бюре. Пак и Эйнар в тайне встречаются, и именно по этой причине Пак соглашается поехать туда. И все идет хорошо до тех пор, пока Пак не находит одну из участниц вечеринки мертвой...




В следующий четверг, 16 октября на экраны выйдут такие новинки кино, как:
 
«Weekend»
постер фильма "Weekend"Главное действующее лицо фильма — Игорь Лебедев — финансовый директор крупной корпорации. Он совершает убийство бухгалтера, который знал о его нечистых махинациях и пытался восстановить справедливость.




 
постер фильма "Прогулка среди могил"Нью-Йорк охватывает волна странных и страшных убийств. Муж одной из жертв, наркобарон, нанимает бывшего полицейского, чтобы тот добрался до убийцы жены. Частный детектив Скаддер видит то, чего не замечает полиция, и проникает туда, куда копы боятся даже сунуть нос. Распутывая дьявольские преступления, он понимает, что люди боятся совсем не того.




фильм "Сен-Лоран. Стиль - это я"Конец 1960-х, модный дом молодого Ива Сен-Лорана процветает, а сам дизайнер переживает пьянящий успех и отчаяние. На богемных парижских вечеринках, в Марракеше, в полотнах Уорхолла и книгах Пруста Сен-Лоран ищет и ответы на вопросы, и вдохновение. Но лишь такому утонченному режиссеру, как Бертран Бонелло, удается не только рассказать историю уникального модельера, но и создать портрет эпохи с её диалогами, непомерными развлечениями и умением любой ценой проживать каждый момент жизни красиво.


Постер к фильму "Судья"В центре истории — успешный адвокат, который приезжает в родной город на похороны матери и узнаёт, что его отца, городского судью, подозревают в убийстве. Герой решает задержаться, чтобы выяснить правду, и постепенно лучше узнаёт родственников, с которыми давно вообще никак не общался.




постер фильма "Страховщик"Главным героем фильма станет страховой агент компании по изготовлению роботов Жак Вокан, который обнаруживает, что изобретаемые роботы создаются не для эксплуатации, а для истребления.





постер фильма "Укради мою жену"Когда двое непутевых преступников похитили жену коррумпированного застройщика, они совсем не ожидали, что супруг не захочет вызволять благоверную. Вместо того чтобы заплатить преступникам выкуп, он скрывается на Багамах с любовницей. В результате сюжет принимает неожиданный поворот…





«2 спальни, 1 ванная»
фильм "2 спальни, одна ванная"Молодая пара, Кевин и Рейчел, переезжают в дом, который им видится идеальным для создания новой семьи. Вскоре выясняется, что Рейчел беременна и, казалось бы, счастью супругам нет предела, но с приятной новостью приходят и загадочные, ужасающие события. Кевину начинают сниться кошмары, которые не перестают его преследовать даже наяву, а Рейчел не дает покоя призрак в красном платье. Чем больше некогда счастливая пара пытается распутать причины происходящего, тем больше они понимают, что все события сосредоточены вокруг рождения их будущего ребенка.


«Галлоуз Хилл»
фильм "Галлоуз Хилл"Герой, вместе со своей невестой, направляется на встречу со своей дочерью от прежнего брака, чтобы восстановить с ней отношения после смерти ее матери. По дороге они попадают в автомобильную аварию и останавливаются отдохнуть в гостинице, расположенной весьма удаленно от цивилизации. Там они обнаруживают, что хозяин гостиницы держит в подвале некую девушку, освободив которую герои навлекают на себя большие неприятности…



фильм "Убить гонца"Репортер, собирая материал для статьи, попадает в нестандартную ситуацию: он находит секретные файлы ЦРУ, в которых четко прописано причастие госорганов к транспортировке кокаина в особо крупных размерах в Калифорнию. Несмотря на все неприятности, последующие за разоблачением, публикация выходит в одном из самых известных журналов США. Существование репортера становится нежелательным для всех, кто хоть как-то соприкасался с «кокаиновым» делом. После широкой огласки статьи убить журналиста просто так нельзя, ведь тогда правдивость материала станет очевидной, зато ведомство может обвинить репортера в другом…


«Час призраков 2»
фильм "Час призраков"«Третья ночь». Он был крутым парнем, который держал в страхе весь район. После его гибели, кто-то начал клеиться к его красавице жене. Какое безрассудство! Ведь он был так ревнив при жизни. На третью ночь после смерти он вернулся!
«Монастырь». Легенда гласит, что если ночью придти в заброшенную часовню рядом со школой и загадать желание у духа безголовой монахини, оно непременно сбудется. Но сходить туда можно только одному. Если условие будет нарушено, ты умрешь. Одна из учащихся решает проверить легенду.
«Дары усопшим». Два работника проводят ночь в магазинчике ритуальных услуг вместе со своим боссом. Все идет нормально, до тех пор, пока они не узнают, что их босс погиб накануне в автомобильной катастрофе. Кто же тогда этот человек в магазине?


«Убийство у моря»
фильм "Убийство у моря"Живописный рыбацкий городок Фьелльбакка на побережье Атлантики выглядит как ожившая туристическая открытка. Именно сюда возвращается автор детективов Эрика, мечтая предаться счастливой семейной жизни и творчеству. Но тихая провинциальная жизнь таит немало секретов. И однажды вековой покой Фьелльбакки взрывается новостью о жестоком убийстве…



Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Киноафиша

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама