Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
16 октября 2014 17:45

Хавьер Бардем станет главным злодеем в «Пиратах Карибского моря 5»

Хавьер Бардем станет главным злодеем в «Пиратах Карибского моря 5»

По сообщениям иностранной прессы, Хавьер Бардем ведет переговоры со студией Disney о присоединении к актерскому составу фильма «Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки». Бардем может исполнить роль главного злодея – капитана Брэнда. Режиссерами ленты выступят Хоаким Роннинг и Эспен Сандберг, поставившие историческую драму «Кон-Тики». Релиз пятых «Пиратов» запланирован на июнь 2017 года.

Главную роль в пятой части франшизы снова исполнит Джонни Депп. Ранее появлялась информация, что об участии в проекте ведет переговоры и Орландо Блум, который снялся в первых трех фильмах серии, однако окончательно решение по этому вопросу еще не принято.

Съемки ленты начнутся в Австралии в феврале 2015 года. Власти Австралии приняли решение выделить студии Disney около 20 миллионов долларов, чтобы съемки пятого фильма «пиратской» франшизы проходили на территории их страны. Не исключено, что администрации штатов, в свою очередь, тоже поддержат проект, выделив дополнительные денежные средства для производства фильма в своих регионах. Кинокомпания, в свою очередь, гарантировала создание нескольких тысяч рабочих мест и инвестирование в инфраструктуру Австралии 100 миллионов долларов.

Первый фильм франшизы «Пираты Карибского моря: Проклятие "Черной жемчужины"» вышел на экраны в 2003 году, собрав в прокате $654 264 015. Сиквел «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца» стартовал в 2006 году и заработал $1 066 179 725. Третья картина «Пираты Карибского моря: На краю света» вышла в 2007-м, собрав  $963 420 425. Несмотря на то, что изначально планировалось ограничиться трилогией, компания Disney в 2011-м выпустила четвертый фильм – «Пираты Карибского моря: На странных берегах», который по результатам проката заработал $1 045 713 802.

Все новости о фильме

Другие статьи по теме The Walt Disney Company

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама