Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
30 января 2008 00:00

Создатели военной драмы "Сердце врага" о фильме

Создатели военной драмы "Сердце врага" о фильме

В конце декабря завершился съемочный период полнометражного художественного фильма «Сердце врага» с Татьяной Артнгольц и Андреем Чадовым в главных ролях.

На окраине города Пущино, в живописном лесном массиве, возле военного аэродрома, в 80 км от Москвы режиссер Александр Высоковский работал над последними эпизодами своей киноленты. В тот день на съемочной площадке присутствовал генеральный директор кинокомпании «Каскад» и генеральный продюсер фильма «Сердце врага» Юрий Николаевич Шабайкин. Наша журналистка побеседовала с создателями картины.

Юрий Шабайкин: «У героя фильма есть своя твердая гражданская и человеческая позиция».

Корреспондент
– Расскажите, пожалуйста, как начинался этот проект.  

Юрий Шабайкин
– Полтора года назад ко мне подошел актер  и предложил свой сценарий о немецком летчике, любимце Гитлера, сбившем свыше 200 советских самолетов в годы Великой Отечественной войны. Я сразу отказался от этого проекта, сказал, что мы снимаем фильмы в стиле экшн и такого рода  вещами заниматься не будем.
Ведь фильм «Сердце врага» не первый проект нашей студии, в начале 2008 года мы выпускаем фильм в жанре экшн – «Мальтийский крест». Где в главных ролях снимаются Александр Иншаков и Олег Тактаров.
В завершении беседы, я сказал Александру Высоковскому, что если он предложит какой-то другой сценарий, где будет присутствовать экшн, то мы рассмотрим это предложение с удовольствием. На этом мы и попрощались. А через какое-то время после этого разговора, мне позвонил мой друг, известный певец и композитор Александр Маршал и сказал: «Ты обрати внимание на Высоковского, мы с ним дружим, вместе летаем на самолетах как пилоты». А сам Маршал страстно увлекается авиацией, у него здесь, на аэродроме, есть свой самолет, на котором он летает в качестве пилота. И уже в конце разговора Александр Маршал попросил меня хотя бы прочесть сценарий, и, только из уважения к нему, я согласился.
- Полный текст интервью
- Дополнительная информация по теме

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама