Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
22 ноября 2014 09:26

В сиквеле «Прометея» появится новая версия Чужого

В сиквеле «Прометея» появится новая версия Чужого

По сообщениям иностранной прессы, Ридли Скотт собирается показать «более свежую форму Чужого» в сиквеле «Прометея», релиз которого намечен на март 2016 года, так как он устал от привычного образа ксеноморфа. Ранее режиссер сообщал, что второй «Прометей» обойдется без Чужого, так как ему надоел этот образ, но в итоге все же решил к нему вернуться.

Детали сюжета ленты пока не раскрываются. Известно лишь, что зрители увидят подробности путешествия Элизабет Шоу (актриса Нуми Рапас) и андроида Дэвида (Майкл Фассбендер).

О дате начала съемок пока неизвестно. Скорее всего, они начнутся не раньше конца 2015 года, поскольку у Скотта уже запланирована работа над фантастической лентой «Марсианин».

Фантастический экшн «Прометей» вышел на экраны в 2012 году, собрав в мировом прокате более 400 миллионов долларов. Главные роли в ленте исполнили Майкл Фассбендер, Нуми Рапас, Шарлиз Терон, Идрис Эльба и Гай Пирс. Изначально лента задумывалась как приквел «Чужого», но позже трансформировалась в самостоятельный проект.
Реклама