Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
21 ноября 2014 17:46

«Игра престолов» переберется на большой экран

«Игра престолов» переберется на большой экран

По сообщениям иностранной прессы, актер Чарльз Дэнс, который исполнил роль Тайвина Ланнистера в сериале «Игра престолов», подтвердил информацию о том, что телевизионный проект может стать полнометражным фильмом. Тем не менее, подробности сюжета будущей картины актеру неизвестны: «Продюсеры говорят о полнометражной ленте, но я не знаю, на основе какой из сюжетных линий она будет сниматься. Их слишком много, чтобы втиснуть в одну картину».

О том, что создатели популярного сериала «Игра престолов» рассматривают возможность съемок одноименного полнометражного фильма, сообщалось и ранее. В частности, об этом говорил Джордж Мартин, автор книг из цикла «Песни льда и огня», на котором основан сериал. Писатель отметил, что картина видится ему двухчасовым проектом с бюджетом около 100 миллионов долларов. При этом решение о съемках фильма будет принято в зависимости от того, как долго еще продлится сериал. Основой для сюжета фильма может стать трилогия Мартина «Повести о Дунке и Эгге», приквел к «Песни льда и огня». Действие в «Повестях» разворачивается в той же вымышленной вселенной, что и в «Играх престолов», но на 90 лет раньше, причем некоторые персонажи сериала являются прямыми потомками героев приквела.

Действие сериала «Игра престолов» происходит в вымышленном мире, напоминающем средневековую Европу. Одновременно развивается несколько связанных друг с другом сюжетных линий. Среди персонажей есть и такие фантастические существа, как драконы и нежить. Для «Игры престолов» характерно отсутствие строго положительных и строго отрицательных персонажей. В сериале затрагиваются вопросы политики, религии, гражданской войны, положения женщин в обществе, преступления и наказания.

Сериал «Игра престолов» выходит на канале HBO с апреля 2011 года.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама