Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
25 ноября 2014 14:01

Мэттью Макконахи сыграет злодея в экранизации «Противостояния» Стивена Кинга

Мэттью Макконахи сыграет злодея в экранизации «Противостояния» Стивена Кинга

По сообщениям иностранной прессы, Мэттью Макконахи согласился сыграть главного злодея в фильме «Противостояние» по одноименному роману Стивена Кинга. Производством ленты занимается студия Warner Bros. Компания намерена превратить роман «Противостояние» во франшизу, состоящую из четырех фильмов. Режиссером картины станет Джош Бун, поставивший мелодраму «Виноваты звезды».

Макконахи предстоит исполнить роль Рэндалла Флэгга - одного из сквозных отрицательных персонажей произведений Кинга, воплощение зла на земле. Флэгг фигурирует и в других произведениях Стивена Кинга, в частности в таких, как «Глаза дракона», и серии романов «Тёмная Башня», как бы определяя логическую связь между ними. Он имеет возможность перемещаться между мирами, чем всегда пользуется; повсюду, где он появляется, происходят трагедии.

Постапокалиптический роман Стивена Кинга «Противостояние» вышел в 1978 году. Сюжет произведения повествует о пандемии, убивающей практически все население мира, и о противостоянии немногих выживших после её окончания. «Противостояние» получило высокую оценку критиков и до сих пор считается одним из лучших романов писателя.

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама