Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
25 ноября 2014 17:02

«Контрибуцию» будут снимать в Пятом павильоне «Ленфильма»

«Контрибуцию» будут снимать в Пятом павильоне «Ленфильма»

Съемки фильма «Контрибуция», который является одним из главных проектов «Ленфильма», пройдут в Пятом павильоне киностудии. Режиссером картины выступает лауреат Государственной премии РФ, народный артист России Сергей Снежкин.

В основе исторического детектива «Контрибуция» - одноименная повесть Леонида Юзефовича. Действие разворачивается в 1918 году, во время Гражданской войны. Пермь захвачена белыми войсками генерала Пепеляева. В доме генерал-губернатора собираются купцы, промышленники и банкиры. Генерал Пепеляев предлагает им поделиться богатством, иначе дальнейшее наступление на Москву будет невозможным. Но богачи не торопятся расставаться со своими сбережениями. Историческое противостояние «белых» и «красных», честь и предательство, любовь и тайны похищенных ценностей – все спуталось в единый клубок, в котором предстоит разобраться в самые короткие сроки герою фильма, следователю.

Картина «Контрибуция» получила поддержку Министерства культуры России и Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии. Сейчас завершается подготовительный этап. Уже выбраны натурные объекты. В Четвертом павильоне киностудии «Ленфильм» проходят пробы грима и костюмов. Пятый павильон готовится к большой работе. Мебельный склад, который временно располагался здесь, переехал в новое помещение.

Для группы будут предоставлены костюмы, исторический реквизит, мебель из богатейшей  коллекции цеха подготовки съемок «Ленфильма». Идет работа в цехе декоративных сооружений: для картины планируется  строительство сложнейшего комплекса декораций – интерьеров дома генерала-губернатора.

На «Ленфильме» рады тому, что Пятый павильон снова в строю. Это здание является историческим, до революции в нем располагался рынок купца Георгия Александрова.

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Киностудия Ленфильм

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама