Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
10 декабря 2014 10:46

Натали Портман не будет сниматься в фильме о Стиве Джобсе

Натали Портман не будет сниматься в фильме о Стиве Джобсе

По сообщениям иностранной прессы, актриса Натали Портман отказалась исполнить главную женскую роль в байопике о создателе компании Apple Стиве Джобсе по сценарию автора «Социальной сети» Аарона Соркина. Режиссером картины «Стив Джобс» станет Дэнни Бойл. Джобса сыграет Майкл Фассбендер, а Сет Роген исполнит роль соучредителя Apple – Стива Возняка. Начало съемок назначено на весну 2015 года.

Бюджет проекта, по предварительным оценкам, составит более 30 миллионов долларов. Ранее от производства биографического фильма о Джобсе отказалась студия Sony Pictures, которая приобрела права на экранизацию бестселлера Уолтера Айзексона о жизни Джобса сразу же после смерти основателя корпорации Apple в 2011 году – теперь производством фильма занимается компания Universal Pictures. От участия в проекте в разное время отказались Дэвид Финчер, Леонардо Ди Каприо и Кристиан Бэйл.

Новая картина о Джобсе станет экранизацией книги Уолтера Айзексона «Стив Джобс», в основу которой легли более 40 интервью Айзексона с Джобсом, а также членами его семьи, друзьями и коллегами. Предполагается, что в фильме внимание будет сосредоточено на трех ключевых для карьеры Джобса презентациях новых продуктов: компьютеров Macintosh и NeXT, а также плеера iPod (это произошло в 1984, 1988 и 2001 годах соответственно).
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама