Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
11 декабря 2014 10:57

Завершилось озвучание мультфильма "Три богатыря. Ход конем"

Завершилось озвучание мультфильма "Три богатыря. Ход конем"

В декабре 2014 года завершилось озвучание нового мультфильма «Три богатыря. Ход конем», который выйдет в прокат 1 января 2015 года (дистрибьютор – компания Наше кино). Новую сказку про приключения былинных героев озвучили: Сергей Маковецкий (Князь Киевский), Наргиз Закирова (цыганка Луладжа), Дмитрий Нагиев (Дуб), Гоша Куценко (Пират Потаня).

Певица Наргиз Закирова, финалистка второго сезона шоу «Голос», впервые озвучила персонажа мультфильма. Голосом Наргиз, идеально подошедшим по тембру и интонациям, будет говорить цыганка Луладжа.

озвучание мультфильма "Три богатыря: Ход конем", Наргиз Закирова

«В мультфильме «Три богатыря. Ход конем». Я озвучиваю цыганку по имени Луладжа. Роль, конечно, небольшая, но вы знаете, как актеры говорят, пусть роль будет маленькая, но запоминающаяся. Сначала, конечно, было немного непривычно, но настроилась быстро, потому что почувствовала, что по духу мне эта цыганка близка. Она кочевница, как и я. Я люблю сказочных персонажей, да и живу в какой-то сказке всю свою жизнь. Но, к сожалению, я почти не видела современных российских мультфильмов. Не потому, что я их не хочу смотреть, а просто не доводилось мне. Но, конечно, я люблю нашу советскую классику - «Двенадцать месяцев», «Ежик в тумане», «Винни-Пух», «Чебурашка и крокодил Гена». И, вот недавно, я сидела, переключала каналы, и наткнулась на какой-то современный русский мультфильм. Я обалдела. Очень качественная работа. Теперь посмотрю все наши новые мультфильмы, которые вышли», - рассказывает Наргиз.

озвучание мультфильма "Три богатыря: Ход конем", Гоша Куценко

Актер Гоша Куценко озвучил разбойника Потаню: «Я очень люблю мультфильмы и люблю озвучивать. Студентам театральных институтов я рекомендовал бы именно на мультфильмах воспитывать свой актерский аппарат. Потому что если подключаешься воображением, то мультик, конечно, вытаскивает из тебя такие вещи, которые не вытащишь никакой драматургией. Мультфильм – это позитив. В наше тяжелое время санкций и стагнаций нужно ловить любую позитивную эмоцию. Ну и тем более, тут такой роскошный наш мультфильм. Это же уже шестая часть «Богатырей»? Первый – «Алеша Попович и Тугарин Змей» десять лет назад вышел?
Ну, и отлично, поддержим нашего производителя российского. Я рад, что мы на коне. И такой хороший прокат. Меня радует, что зрители сидят на этой волне и ждут этот мультик. Отлично, какая Россия без мультиков. Мы живем в мультике, мы страна мультиков. В мультфильме «Три богатыря. Ход конем» я озвучил разбойника Потаню, это пират с русским именем. Мне он понравился, маловато, правда, его было. Но, может, он еще в седьмой части появится. Этот хитрый малый, думаю, что он всех еще перехитрит. И будут «Три богатыря против пиратов».»

В этом году богатырской анимационной саге исполняется десять лет. Первый мультфильм «Алеша Попович и Тугарин Змей» вышел в декабре 2004 года. А предыдущий мультфильм под названием «Три богатыря на дальних берегах» вышел в прокат в 2012 году и стал самым кассовым мультфильмом года, собрав чуть более 30 миллиона долларов и вошел в десятку самых кассовых российских фильмов.
Реклама