Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
11 декабря 2014 14:07

Джон Ли Хэнкок расскажет о появлении McDonald’s

Джон Ли Хэнкок расскажет о появлении McDonald’s

Режиссер Джон Ли Хэнкок, ранее поставивший фильмы «Невидимая сторона» и «Спасти мистера Бэнкса», рассматривает возможность снять биографическую ленту «Основатель» / «The Founder» по сценарию автора «Рестлера» Роберта Д. Сигела. Производством картины занимается компания FilmNation. Лента расскажет о том, с чего начиналась империя ресторанов фастфуда «МакДоналдс».

История рассказывает о том, как Рэй Крок, коммивояжер из штата Иллинойс, знакомится с Маком и Диком МакДоналдами, владельцами нескольких ресторанов фастфуда в Южной Калифорнии, после чего объединяется с ними и основывает компанию «МакДоналдс». В 1954 году Рэй Крок выкупает у братьев Макдоналдов право выступать в качестве эксклюзивного агента по франчайзингу. В 1955 году он открывает свой первый McDonald’s в городке Дез-Пленз, штат Иллинойс (в настоящее время – музей корпорации). В 1955 году Крок регистрирует компанию McDonald’s System, Inc (в 1960 году переименована в McDonald’s Corporation). В 1961 году все права на компанию полностью переходят к Кроку.

Актеры на главные роли пока не утверждены. Тем не менее, по данным инсайдеров, роль Рэя Крока давно интересовала Майкла Китона, однако он ждал, когда у проекта появится режиссер, прежде чем сделать окончательный выбор. О сроках производства картины пока также не сообщается.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама