Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
14 января 2015 10:52

Найден актер на роль Иисуса в «Бен-Гуре»

Найден актер на роль Иисуса в «Бен-Гуре»

По сообщениям иностранной прессы, бразильский актер Родриго Санторо сыграет Иисуса в фильме Тимура Бекмамбетова «Бен-Гур» по роману Льюиса Уоллеса «Бен-Гур: история Христа». Об этом объявила компания Metro-Goldwyn-Mayer, которая займется производством ленты. Съемки должны начаться весной 2015 года в Европе. Релиз назначен на февраль 2016.

Родриго Санторо наиболее известен по фильмам «Карандиру», «Реальная любовь», «300 спартанцев: Расцвет империи», «Че», «Я люблю тебя, Филлип Моррис», а также по сериалу «Остаться в живых».

Роль Иуды Бен-Гура исполнит Джек Хьюстон, его друга детства Мессалу сыграет Тоби Кеббелл. Также в актерский состав ленты вошли Том Хиддлстон, Морган Фриман и Педро Паскаль.

Роман Лью Уолласа был издан в 1880 году издательством Harper & Brothers и стал бестселлером своего времени. В центре повествования будет положена история дружбы и молодость главных героев – еврея Иуды Бен-Гура и римлянина Мессалы. Одним из персонажей является Иисус Христос. Бен-Гур встретится с ним несколько раз, после чего поверит в Мессию.

Это и станет главным отличием от наиболее известной экранизации романа - фильма «Бен-Гур», снятого на MGM в 1959 году и получившей 11 «Оскаров». В ленте 1959-го года Иисус играл куда меньшую роль, а в центре сюжета было уже взрослое противостояние Бен-Гура и Мессалы.

Помимо фильма 1959 года, «Бен Гур» был экранизирован в 1907 году (короткометражный фильм), в 1925 году (полнометражная лента, ставшая самым дорогим немым фильмом в истории кино), в 2003 году (анимационная картина) и в 2010 году (телесериал).

Все новости о фильме

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама