Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
3 февраля 2015 10:41

Главный конструктор на главной киностудии

Главный конструктор на главной киностудии

По сообщениям пресс-службы «Мосфильма», в конце января 2015 года на киноконцерне началась перезапись нового фильма Юрия Кары «Главный конструктор». Картина основана на реальных фактах из жизни Сергея Королева. Самый известный российский конструктор, изучив после войны немецкие ракеты ФАУ-1 и ФАУ-2, приходит к выводу, что они морально устарели, и предлагает советскому правительству создать принципиально новую ракету. Окончательное решение по вопросу было принято после личной встречи Сергея Королева с Иосифом Сталиным.

на съемках фильма "Главный конструктор", режиссер Юрий Кара

«Создание фильма на любой стадии является творческим процессом, - рассказывает Юрий Кара. - Перезапись – это важная его часть. В данном случае мы снимаем фильм о Сергее Королеве, и для нас важно воссоздать атмосферу космоса, точно выстроить звуковую палитру – так, чтобы максимально вовлечь зрителя в то, что происходит на экране, и заставить его ощутить опасность этого безжизненного пространства».

на съемках фильма "Главный конструктор"

В 2007 году кинорежиссер Юрий Кара уже затрагивал эту тему. Фильм «Королев» был посвящен одному из самых трагических периодов в жизни конструктора – процессу во время, которого Сергея Королева обвиняют в бессмысленной трате средств на ракетостроение.

на съемках фильма "Главный конструктор"

На этот раз зрители смогут увидеть строительство космодрома Байконур, испытания межконтинентальной баллистической ракеты «Р-7», запуск первого искусственного спутника Земли, полет Юрия Гагарина и выход космонавта Алексея Леонова в открытый космос…

на съемках фильма "Главный конструктор"

Роль Сергея Королева исполнил Валерий Гришко. Жену главного конструктора Нину Ивановну сыграла Лидия Арефьева, а Юрия Гагарина – Алексей Богачук.

на съемках фильма "Главный конструктор"
Реклама