Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
6 февраля 2015 13:48

Фонду кино - 20 лет! Поздравляем с юбилеем!

Фонду кино - 20 лет! Поздравляем с юбилеем!

Сегодня, 6 февраля 2015 года, исполняется 20 лет со дня основания Фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии. За эти годы, во многом благодаря деятельности Фонда, в российском кинематографе были созданы картины, заслужившие любовь зрителей в России, завоевавшие высокие награды на крупнейших мировых кинофестивалях и кинопремиях.  

К числу уже одержанных побед нашего кинематографа относятся как фестивальные фавориты – «Фауст» Александра Сокурова  и «Левиафан» Андрея Звягинцева, так и лидеры проката – «Легенда № 17», «Метро», «Высоцкий. Спасибо, что живой», «Сталинград», «Иван царевич и серый волк». Все эти и другие успешные проекты были поддержаны Фондом кино, и мы очень надеемся, что число таких кинематографических достижений в нашей стране будет только расти!

Фонд кино оказывает серьезную и системную поддержку российским фильмам, как на этапе создания, так и при подготовке к прокату. Значительным достижением Фонда кино стала организация работы стенда Russian Cinema, который стал главной площадкой по продвижению российского кино на международной арене.

Коллектив портала «ПрофиСинема» сердечно поздравляет друзей и партнеров из Фонда кино с профессиональным юбилеем и желает успехов в работе направленной на укрепление позиций отечественного кино в России и мире.

Другие статьи по теме Фонд кино

Другие статьи по теме Юбилеи, дни рождения

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама