Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
11 февраля 2015 08:27

«Ёлки 1914» завоевывают Германию

«Ёлки 1914» завоевывают Германию

11 февраля 2015 года одновременно в 20 кинотеатрах Германии стартует показ фильма успешной франшизы «Елки» производства кинокомпании «Базелевс» - «Ёлки 1914» на русском языке. В число городов, где демонстрируется лента, вошли Берлин, Баден-Баден, Дрезден, Потсдам, Нюрнберг, Гамбург, Коттбус и другие.

Европейский кинорынок, стенд Russian Cinema, газета "Русская Германия", анонс показа фильма "Ёлки 1914"

Инициатором киноакции выступил издательский дом Rusmedia Group, который более 18 лет успешно работает с русскоязычными СМИ на территории Западной Европы. Компания, отвечающая за сегмент русскоязычного населения в Германии, взяла на себя риски сформировать прокат российского кино на родном для русскоязычного населения Германии языке.

«В этом не простом, но потенциально успешном деле, в Rusmedia Group было принято решение выйти на локальный рынок, опираясь на имя кинокомпании «Базелевс», ассоциирующееся с успехом и качеством производимого кино. Уже сейчас понятно, что усилия, потраченные на организацию проката, оправдаются, так как кинотеатры запрашивают залы с бОльшим количеством мест, а места в подтвержденные залы уже полностью раскуплены», - комментирует руководитель отдела продаж компании «Базелевс» Валерия Добролюбова.

Компания Rusmedia Group, обнадеженная успехом, планирует расширить прокат последующих российских фильмов до 50 кинотеатров, что беспрецедентно в практике проката российского кино на русском языке в Германии.

«Ёлки 1914» — новогодняя кинокомедия, продолжение фильмов «Ёлки», «Ёлки 2» и «Ёлки 3». Действие четвертой части франшизы, состоящей из новелл, разворачивается 100 лет назад в Российской империи в канун Рождества. Декабрьские пробки, праздничные гулянья, роскошные балы и скромные праздники, титулованные дворяне и обычные крестьяне, царская семья и солдаты первой мировой войны, прогрессивные поэты и первые фигуристы — все было по-другому, за исключением … праздника. Люди готовились, жили, верили, мечтали и ждали настоящего чуда — Рождества!
Реклама