Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
18 февраля 2015 11:46

Начались съемки пятой части «Пиратов Карибского моря»

Начались съемки пятой части «Пиратов Карибского моря»

Как сообщает компания Disney, в середине февраля 2015 года в Австралии начались съемки пятой части легендарной приключенческой саги «Пираты Карибского моря». Съемки фильма под рабочим названием «Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales» будут проходит на студии Village Roadshow Studios, а также в штате Квинслэнд. Фильм запланирован к выходу в прокат в 2017 году.

Своё участие в проекте подтвердил номинант премии «Оскар» за роль Капитана Джека Воробья, один из самых любимых актеров современности - Джонни Депп. Уже известно, что к классическому звездному составу приключенческой саги Джеффри Рашу (капитан Барбаросса), Кевину МакНэлли (Джошами Гиббс) и Стивену Грэму (Скрам) также присоединятся Хавьер Бардем («Старикам тут не место», «007: Координаты «Скайфолл»»), восходящие звёзды Кая Скоделарио («Бегущий в лабиринте», британский телесериал «Молокососы»), Брентон Туэйтс Малефисента», «Посвященный») и Голшифте Фарахани («Камень терпения», «Исход: Цари и Боги»).

Испытывающий одну неудачу за другой, Капитан Джек Воробей понимает, что фортуна окончательно от него отвернулась, когда узнает, что пираты-призраки во главе с его старейшим заклятым врагом, ужасным Капитаном Салазаром, выбираются из Треугольника Дьявола, с одной лишь целью - убить всех пиратов в море ... в том числе и его. Единственная надежда на спасение – отыскать могущественный артефакт, трезубец Посейдона, который дарует его обладателю полную власть над морями.

Режиссерское кресло займет опытный тандем в лице Хоакима Роннинга и Эспена Сандберга, («Кон-Тики», «Макс Манус: Человек Войны»). В их команду вошли: оператор Пол Кэмерон («Угнать за 60 секунд», «Вспомнить всё», «Одним меньше»), художник-постановщик Найджел Фелпс («Пёрл Харбор», «Трансформеры: Месть падших», «Трансформеры 3: Тёмная сторона луны», «Война миров Z»), художник по костюмам Пенни Роуз (все фильмы приключенческой саги «Пираты Карибского моря»), художник по спецэффектам Гари Брозенич («Одинокий Рейнджер», «Грань Будущего»), и обладатель премии «Оскар», художник по спецэффектам Джон Фрэйзер.

Продюсером картины снова выступит Джерри Брукхаймер, в роли исполнительных продюсеров Чад Оман, Джо Карачиоло Мл. и Бригхэм Тэйлор.

Напоминаем, что первый фильм франшизы «Пираты Карибского моря: Проклятие "Черной жемчужины"» вышел на экраны в 2003 году, собрав в прокате $654 264 015. Сиквел «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца» стартовал в 2006 году и заработал $1 066 179 725. Третья картина «Пираты Карибского моря: На краю света» вышла в 2007-м, собрав  $963 420 425. Несмотря на то, что изначально планировалось ограничиться трилогией, компания Disney в 2011-м выпустила четвертый фильм – «Пираты Карибского моря: На странных берегах», который по результатам проката заработал $1 045 713 802.
Реклама