Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
21 февраля 2015 09:42

Съемки сиквелов «50 оттенков серого» откладываются

Съемки сиквелов «50 оттенков серого» откладываются

По сообщениям иностранной прессы, съемки двух сиквелов эротической драмы «Пятьдесят оттенков серого» - «На пятьдесят оттенков темнее» и «50 оттенков свободы» - задержатся по причине того, что автор литературных первоисточников Э.Л. Джеймс требует контроля над их сценариями. В частности, она хочет сама написать сценарные адаптации к будущим лентам (первую часть франшизы адаптировала Келли Марсел).

Также есть вероятность, что писательница намерена просить компанию Universal заменить режиссера. Как сообщала ранее Сэм Тэйлор-Джонсон, поставившая «Пятьдесят оттенков серого», в процессе работы над фильмом у нее и Джеймс возникло множество разногласий, касающихся сценария ленты.

Фильм «Пятьдесят оттенков серого» вышел в прокат 12 февраля 2015 года. Главная героиня истории Анастейша Стил – скромная студентка, живущая вместе с близкой подругой-сокурсницей Кейт. За неделю до выпускного в университете, Анастейша, по просьбе заболевшей Кейт заменить её, берёт интервью у молодого красавца-миллиардера Кристиана Грея. Интервью складывается не очень удачно, и Анастейша не думает, что они когда-либо встретятся вновь. Неожиданно Грей появляется в хозяйственном магазине, где девушка работает продавцом. Их знакомство продолжается, и Анастейша постепенно узнаёт о тайных сексуальных увлечениях богача…

Все новости о фильмах

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама