Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
10 марта 2015 11:51

Sony Pictures создает вселенную "Охотников за привидениями"

Sony Pictures создает вселенную "Охотников за привидениями"

По сообщениям иностранной прессы, студия Sony Pictures приняла решение создать киновселенную по мотивам фильмов "Охотники за привидениями". Уже приступило к работе специальное подразделение Ghost Corps, которое возглавили Айван Райтман (постановщик двух первых фильмов франшизы "Охотники за привидениями") и Дэн Эйкройд (актер, сыгравший в двух первых лентах серии). Они будут курировать разработку новых картин об охотниках за привидениями, а также за телевизионные проекты и товары по мотивам оригинальной серии фильмов.

Первой задачей команды будет разработка нового фильма "Охотники за привидениями" с главными героями-мужчинами. На главную роль претендует Ченнинг Татум.

Этот фильм планируют выпустить после премьеры третьего фильма из серии "Охотники за привидениями", главные роли в котором сыграют женщины. Ранее стало известно, что исполнительницами главных ролей в картине станут комедийные актрисы Мелисса Маккарти, Кристен Уиг, Лесли Джонс и Кейт Маккиннон. Режиссерское кресло займет Пол Фейг. Съемки фильма стартуют летом в Нью-Йорке, релиз намечен на 22 июля 2016 года.

Напоминаем, что первые «Охотники за привидениями» вышли в прокат в 1984, продолжение увидело свет в 1989 году. Главные роли в обеих картинах исполнили Билл Мюррей, Дэн Эйкройд, Эрни Хадсон и Гарольд Рамис.

Реклама