Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
13 марта 2015 17:56

Тим Бертон снимет для Disney фильм о слоненке Дамбо

Тим Бертон снимет для Disney фильм о слоненке Дамбо

Как стало известно из иностранных СМИ, режиссер Тим Бертон снимет игровое кино по мотивам классического мультфильма Disney «Дамбо». Сценарий написала Эрен Крюгер, известная по работе над тремя последними фильмами франшизы «Трансформеры». Крюгер также станет продюсером ленты вместе с Джастином Спрингером («Трон: Наследие» и «Обливион»).

Оригинальная анимационная лента студии Disney рассказывает историю о маленьком слоненке из цирка, родившемся с очень большими ушами, что было рассмотрено как позорное явление среди цирковых слонов. Но он поверил в себя и научился летать. Картина вышла на экраны в 1941 году и удостоилась премии «Оскар» за лучшую музыку к фильму. В 1947 году картина также получила специальный приз Каннского фестиваля за лучший анимационный фильм.

Лента Бертона, в отличие от оригинала, будет игровой с элементами анимации. Других подробностей проекта пока не сообщается.

Сейчас Тим Бертон работает над экранизацией фэнтези-романа «Дом странных детей мисс Перегрин», релиз которого намечен на 4 марта 2016-го.

Реклама