Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
16 марта 2015 16:25

Студия Disney отказалась от сцен курения в фильмах

Студия Disney отказалась от сцен курения в фильмах

По сообщениям иностранной прессы, студия Disney отказалась от демонстрации сцен курения в своих будущих кинопроектах (исключение сделают только для изображения исторических личностей, которые курили при жизни). Предписание распространяется на все подразделения и дочерние компании Disney, в том числе Marvel, Pixar и Lucasfilm. Об этом рассказал председатель и генеральный директор компании Боб Айгер на ежегодном собрании акционеров в Сан-Франциско, которое состоялось 12 марта 2015 года.

«Мы категорически запретим курить любому новому персонажу наших фильмов», — заявил Айгер. Студия Disney уже принимала аналогичное решение о курении в 2007 году для фильмов, рассчитанных на семейную аудиторию. Теперь же запрет на демонстрацию курения распространен на все ленты компании.

В ранних игровых и анимационных картинах Disney курящие персонажи появлялись довольно часто. Среди них Круэлла Де Виль («101 далматинец»), Росомаха («Люди Икс»), Джабба Хатт («Звездные войны»), Гусеница («Алиса в стране чудес»).

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме The Walt Disney Company

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама