Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
19 марта 2015 11:28

Майкл Фассбендер в образе Стива Джобса

Майкл Фассбендер в образе Стива Джобса

В середине марта 2015 года в сети появилась первая фотография актера Майкла Фассбендера в образе создателя компании Apple Стива Джобса. На фото изображен рекламный постер, изображающий Фассбендера в роли Джобса. Джобс временно оставил компанию Apple в 1985 после конфликта с руководством, и этот постер повторяет его рекламную кампанию для другой фирмы – NeXT.

Майкл Фассбендер в образе Стива Джобса

Съемки картины по сценарию автора «Социальной сети» Аарона Соркина начались в конце января 2015 года в Сан-Франциско. Режиссером ленты «Стив Джобс» выступает Дэнни Бойл. Помимо Фассбендера, в актерский состав вошли Сет Роген, Кейт Уинслет, Джефф Дэниелс.

Картина о Джобсе является экранизацией книги Уолтера Айзексона «Стив Джобс», в основу которой легли более 40 интервью Айзексона с Джобсом, а также членами его семьи, друзьями и коллегами. В фильме внимание будет сосредоточено на трех ключевых для карьеры Джобса презентациях новых продуктов: компьютеров Macintosh и NeXT, а также плеера iPod (это произошло в 1984, 1988 и 2001 годах соответственно).
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама