Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
9 апреля 2015 10:51

Роберт Де Ниро сыграет основателя компании «Феррари»

Роберт Де Ниро сыграет основателя компании «Феррари»

В одном из недавних интервью Роберт де Ниро рассказал, что исполнит роль Энцо Феррари - основателя компании «Феррари» в одноименном фильме. Съемки начнутся в апреле 2015 года и будут проходить по большей части в Италии. Продюсер ленты Джанни Боццакки рассказал, что картина «Феррари» охватит исторический период с 1945 года до 1980-х годов.

«Для меня большая честь показать жизнь необычного человека, который совершил революцию в мире автомобилей. Я исполню роль великого пилота-предпринимателя, основавшего знаменитую на весь мир автомобилестроительную компанию», - отметил Де Ниро.

Энцо Ансельмо Феррари – итальянский конструктор, предприниматель и автогонщик. Основатель автомобилестроительной компании «Феррари» и одноименной автогоночной команды. Он родился в Модене в 1898 году в семье мастерового по металлу. Дебют Энцо в автоспорте состоялся в 1919 году, а через год он уже был тест-пилотом Alfa Romeo. Его карьера в Alfa Romeo продолжалась два десятилетия. За это время он прошел путь от водителя до директора спортивного подразделения Alfa Racing. Параллельно с этим Феррари в 1929 году основал спортивное общество «Scuderia Ferrari», главной целью которого было создание гоночной команды и организация автогонок. Сначала Энцо делал только гоночные машины, затем стал производить и спортивные автомобили, двухместные и с сиденьями 2 плюс 2 – на продажу.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама