Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
26 апреля 2015 09:16

«Форсаж 8» выйдет в апреле 2017 года

«Форсаж 8» выйдет в апреле 2017 года

23 апреля 2015 года на конференции владельцев кинотеатров CinemaCon в Лас-Вегасе актер Вин Дизель сообщил, что восьмая часть франшизы «Форсаж» выйдет на экраны 14 апреля 2017 года.

Предыдущий фильм серии, «Форсаж 7», вышел в российском прокате 9 апреля 2015 года. Лента поставила абсолютный рекорд по сборам за первый уикенд в российском кинопрокате, собрав 857 млн. руб. Это лучший старт четырехдневного уикенда за все время кинопроката. Предыдущее достижение принадлежало фильму «Пираты Карибского моря: На странных берегах» (749 млн. руб.). и оставалось непревзойденным с 2011 года. «Форсаж 7» показал первый результат среди всех фильмов франшизы, достигнув прироста более 50% по сборам в сравнении с дебютным уикендом предыдущей картины «Форсаж 6».

За 8 дней проката в России и СНГ собрал более 1,140 млрд. рублей и  стал самым кассовым фильмом 2015 года, обогнав предыдущего лидера «Пятьдесят оттенков серого». Для сравнения стоит отметить, что «Форсаж 7» всего за 7 дней собрал больше, чем «Форсаж 6» за весь период проката.

За 6 дней проката «Форсаж 7» пересек отметку в один миллиард рублей - так быстро миллиардером не становилась ни одна другая картина в истории российского кинопроката.

«Форсаж 7» стал первым фильмом франшизы, вышедшим в форматах 3D и IMAX 3D, и последним Форсажем с Полом Уокером, трагически погибшим в автомобильной катастрофе.

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Конвент Ассоциации кинотеатральных деятелей Америки ShoWest/CinemaCon

Другие статьи по теме Франшиза Форсаж

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама