Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
8 мая 2015 10:55

Начались съемки третьего «Первого мстителя»

Начались съемки третьего «Первого мстителя»

6 мая 2015 года на студии Pinewood Studios в Атланте начались съемки третьей части франшизы MARVEL «Первый мститель». Продолжение приключений Капитана Америка выйдет на экраны кинотеатров в мае 2016 года. Съемки также будут проходить на дополнительных площадках в Германии, Пуэрто-Рико и Исландии.

Действие фильма «Первый мститель: Гражданская война» (Captain America: Civil War) начинается там, где заканчиваются события блокбастера MARVEL «Мстители: Эра Альтрона» - Стив Роджерс и Мстители борются с разрушительными последствиями битвы с восставшим против людей искусственным интеллектом. После очередного международного инцидента с участием Мстителей, произошедшего в Нигерии, правительство настаивает на создании особого органа управления, который будет регулировать деятельность команды супергероев. И в этих обстоятельствах команде Мстителей предстоит спасать мир от новой угрозы.

Над «Captain America: Civil War» работает та же команда, что и на предыдущих частях «Первого мстителя»: режиссеры Энтони и Джо Руссо, сценаристы Кристофер Маркус и Стивен МакФили. Продюсером фильма выступит президент MARVEL Studios Кевин Файги. В актерском составе – тоже знакомые лица: Крис Эванс (Стив Роджерса/Капитан Америка), Роберт Дауни-мл. (Тони Старка/Железный Человек),  Скарлетт Йоханссон (Наташа Романофф/Черная вдова), Себастьян Стэн (Бакки Барнс/Зимний Солдат), Энтони Маки (Сэм Уилсона/Сокол) и Джереми Реннер (Клинт/Соколиный глаз).

Впервые к команде Мстителей примкнёт Скотт Лэнг/Человек-муравей в исполнении Пола Радда. Кроме того, в картине примут участие Пол Бетанни в роли Вижена, Чедвик Боузман в роли Черной пантеры, Эмили ВанКэмп в роли Шэрон Картер, Фрэнк Грилло в роли Брока Рамлоу и Уильям Хёрт в роли Генерала Росса, а также Даниэль Брюль и Мартин Фриман.

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Франшиза Мстители

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама