Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
22 мая 2015 10:56

Экспонента приобрела права на прокат фильма «Москва никогда не спит» в России

Экспонента приобрела права на прокат фильма «Москва никогда не спит» в России

21 мая 2015 года было объявлено, что компания Экспонента приобрела права на кинотеатральный прокат фильма Джонни О`Райли «Москва никогда не спит» / «Moscow Never Sleeps» в России. Лента, являющаяся копродукцией России и Ирландии, выйдет на экраны в начале сентября 2015 года в количестве 500-700 копий. Релиз картины будет приурочен ко Дню города.

Это вторая русскоязычная лента ирландского режиссера Джонни О`Райли. Его предыдущая работа – триллер «Прячься!» – вышла на экраны в 2010 году. О’Райли также выступил продюсером фильма «Москва никогда не спит» вместе с Андреем Захаровым (Россия, компания Snapshot Films) и Кэти Холли (Ирландия, Blinder Films). Картина стала первым проектом с мажоритарным участием России, получившим поддержку фонда Eurimages. Также фильм получил поддержку Irish Film Board, Irish Section 481 Tax incentive и AI Film.

В актерский ансамбль вошли Алексей Серебряков, Михаил Ефремов, Евгения Брик, Виктор Вержбицкий, Алёна Бабенко, Юрий Стоянов и другие. Москва – город сумасшедших денег, величественных небоскребов и безграничных возможностей. Сюда стекаются самые талантливые и красивые люди со всего мира. Здесь в одночасье можно стать миллионером или оказаться на дне. У героев картины разная судьба: одни только мечтают блистать в лучах софитов, другие уже вкусили запретный плод славы и знают – обратного пути нет. Но всех их роднит одно – они оказались здесь, под небом, где не гаснут огни, и драйв этого города не покинет их никогда.
Реклама