Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
31 мая 2015 09:49

Джо Райт окажется в одной «Шлюпке» с Энн Хэтэуэй

Джо Райт окажется в одной «Шлюпке» с Энн Хэтэуэй

По сообщениям иностранной прессы, экранизацию романа Шарлотты Роган «Шлюпка», производством которой занимаются кинокомпании Working Title, Film 360 и Focus Features, может снять Джо Райт («Гордость и предубеждение», «Искупление», «Анна Каренина»). Главную роль в картине сыграет Энн Хэтэуэй, также она выступит одним из продюсеров ленты. Адаптацией романа займется Уильям Бройлес мл.

Действие книги начинается летом 1914 года. Европа на грани войны, но будущее двадцатидвухлетней Грейс Винтер наконец кажется безоблачным. На комфортабельном лайнере она и ее новоиспеченный муж возвращаются из Лондона в Нью-Йорк, где Грейс надеется снискать расположение его матери. Но посреди Атлантики на «Императрице Александре» происходит загадочный взрыв. Судно начинает тонуть, и муж успевает пристроить Грейс в переполненную спасательную шлюпку.За те три недели, что шлюпку носит по волнам, Грейс открывает в себе такие бездны, о которых прежде и не догадывалась. Не всем суждено выжить в этом испытании, но по возвращении в Нью-Йорк Грейс ждет испытание едва ли не более суровое — судебный процесс. Что же на самом деле произошло в спасательной шлюпке? И какую тайну скрывала «Императрица Александра»?

Джо Райт в настоящий момент заканчивает монтаж картины «Пэн: Путешествие в Нетландию», которая выйдет в российский прокат 8 октября 2015 года (дистрибьютор - компания Каро Премьер).
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама