Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
1 июня 2015 11:16

Сеть «Киномакс» возвращается в Москву

Сеть «Киномакс» возвращается в Москву

1 июня 2015 года было объявлено о том, что сеть кинотеатров «Киномакс» возвращается в Москву с открытием трех новых кинотеатров в черте города. По оценкам руководства компании, совокупный трафик новых кинотеатров составит более 2 000 000 зрителей ежегодно.

«Мы  хотим напомнить, а тем, кто пропустил это событие, рассказать, что в конце 2014 года Киномакс открыл новый кинотеатр «Киномакс-Водный» в районе метро Водный стадион в ТРЦ «Водный». И вот спустя несколько месяцев мы с радостью сообщаем  об открытии еще двух новых кинотеатров сети «Киномакс» в Москве - «Киномакс-Кожуховская» и «Киномакс-Пражская». Оба кинотеатра расположены на юге столицы в пешей доступности от метро. Открытие новых кинотеатров в 2015 году, в том числе московских, позволит увеличить кассовые сборы сети «Киномакс» на 15%», - заявил Борис Асриев, президент компании «Киномакс».

Кинотеатр «Киномакс-Кожуховская» расположен в торгово-развлекательном комплексе «Мозаика», где занимает два этажа общей площадью 4200 кв.м. (девять залов на 1592 места). Во всех залах функционирует акустическая аппаратура Dolby Digital, в пяти залах – система 3D-проекции RealD, в VIP-зале установлены интерактивные подвижные кресла D-Box. Самый большой зал кинотеатра на 432 места оборудован для показа кино в формате IMAX.

«Благодаря сотрудничеству Корпорации IMAX и компании «Киномакс» в России открылся 40-ой кинотеатр IMAX в «Киномакс-Кожуховская». Он стал первым залом IMAX в черте Москвы, открытым за последние пять лет», - Дмитрий Нартов, генеральный директор компании «Киномакс».

Кинотеатр «Киномакс-Пражская» станет крупнейшим кинотеатром сети, располагающим 14 залами на 2792 места, в том числе восемь залов с системой 3D-проекции RealD, два зала с интерактивными подвижными креслами D-Box, зал для просмотра кино в формате IMAX.

«Киномакс-Водный» с семью залами на 1561 место стал украшением Головинского  района и основным досуговым местом в ТРЦ «Водный». Кинотеатр оборудован пассивной системой для 3D показа Real D.

В поддержку новых кинотеатров сеть «Киномакс» запустила рекламную кампанию: все лето билеты на сеансы в новых кинотеатрах «Киномакс-Кожуховская» и «Киномакс-Пражская» будут стоить всего 99 руб. на кино в форматах 2 и 3D. Лицом кампании стал звездный дуэт Comedy Club - Дуэт Сёстры Зайцевы: Роман Юнусов и Алексей Лихницкий.
Реклама