Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
2 июля 2015 10:42

Роберт Дауни мл. назван самым высокооплачиваемым актером года

Роберт Дауни мл. назван самым высокооплачиваемым актером года

Американский журнал Forbes опубликовал свой традиционный ежегодный рейтинг самых высокооплачиваемых знаменитостей года. Среди актеров абсолютным лидером в 2015 году стал Роберт Дауни мл. – его заработок за отчетный период составил 80 миллионов долларов. В общем списке актер занимает восьмое место.

Основным источником его дохода стали гонорары, полученных за участие в таких кинопроектах, как «Мстители: Эра Альтрона» и «Первый мститель: Раскол Мстителей». По данным инсайдеров, гонорар за участие в последнем составил 40 миллионов долларов.

Среди актеров в список самых высокооплачиваемых знаменитостей также вошли Джеки Чан с доходом в 50 миллионов долларов (38 место), Вин Дизель, заработавший за минувший год 47 миллионов долларов (43 место) и Чаннинг Татум с доходом в 29 миллионов долларов (89 место).

Самой высокооплачиваемой актрисой, как и в прошлом году, стала Дженнифер Лоуренс, заработавшая за год 52 миллиона долларов (34 место). Также в список попала Скарлетт Йоханссон, заработавшая 35,5 миллиона долларов (65 место).

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама