Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
15 июля 2015 11:18

Мел Гибсон станет арт-директором китайского фильма о Второй мировой войне

Мел Гибсон станет арт-директором китайского фильма о Второй мировой войне

Китайская компания Shanghai Kuailu Investment Group, занимающаяся инвестициями в кинопроизводство, объявила о том, что арт-директором ее нового, посвященного событиям Второй мировой войны 3D-проекта «Бомбежка» станет актер Мел Гибсон. Бюджет картины составит 56 миллионов долларов.

Основатель и глава компании Си Цзянсянь прокомментировал: «Мел всерьез интересуется этим историческим периодом и выдвинул несколько крайне полезных предложений о том, как можно было бы снять фильм. Его помощь очень ценна для нас».

Начало съемочного периода запланировано на август, съемки пройдут в Шанхае. Режиссерское кресло займет Фэн Сяоган, известный крупномасштабными историческими лентами, среди которых «Землетрясение», «Вспоминая 1942» и «Убить императора».

Одну из главных ролей сыграет Брюс Уиллис. Компанию ему Сон Сын Хон, Николас Тсе и Лю Е.

Мел Гибсон начинал свою карьеру на актерском поприще, затем пробовал свои силы в режиссуре. В 1995 году он получил две премии «Оскар» за фильм «Храброе сердце» (Лучшая режиссура и Лучший фильм), в котором он также исполнил главную роль. Последними работами Гибсона в кино на данный момент являются роли в картинах «Мачете убивает» и «Неудержимые 3».
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама