Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
17 июля 2015 11:18

«Человек-муравей»: Занимательные факты о фильме

«Человек-муравей»: Занимательные факты о фильме

16 июля 2015 года в российский прокат выходит приключенческий экшн «Человек-муравей», основанный на популярной серии одноименных комиксов (дистрибьютор – компания WDSSPR). Благодаря необычному высокотехнологичному костюму мелкий мошенник Скотт Лэнг (Пол Радд) получает способность уменьшаться в размере, но при этом сохранять свою силу. Под руководством изобретателя чудо-костюма, талантливого ученого Хэнка Пима, Скотт должен найти в себе силы стать настоящим героем и защитить мир от надвигающейся угрозы. Пим и Лэнг должны спланировать и устроить ограбление века, от которого зависит судьба человечества…

Предлагаем вашему вниманию подборку занимательных фактов о фильме:

  • Ответ на вопрос, который волнует всех, – Как работает костюм Человека-муравья? В костюм встроены частицы Пима, которые позволяют человеку уменьшаться до размеров муравья. Когда обладатель костюма хочет измениться в размере, он нажимает на кнопку, которая управляет частицами Пима, пронизывающими костюм и шлем, как венозная система - тело человека. Расстояние между атомами регулируется частицами, а костюм и шлем служат его обладателю защитой. И хотя сам Человек-муравей не обладает сверхспособностями, когда он уменьшается, спрессованные энергия и масса дают ему сверхсилу.

  • Дизайнер костюма Сэмми Шелдон Диффер и дизайнер головных уборов Иво Ковени совместно с командой художников создали для Человека-муравья 13 костюмов, 17 шлемов, 17 поясов, 8 пар перчаток, 6 пар обуви, 15 рюкзаков, 15 подшлемников и 14 воротников.

  • Костюм Человека-муравья сделан из натуральной кожи и напоминает винтажный костюм мотоциклиста.

  • В каждый костюм Человека-муравья вмонтировано 159 светодиодных индикаторов, которые управляются дистанционно. Все электронные схемы и энергопитание для индикаторов помещены в рюкзак. Весь костюм целиком, включая перчатки и пояс, подсвечивается.

  • В фильме бронированный костюм Желтого Шершня пуленепробиваем, в него встроены сенсоры и приборы ночного видения, а отростки костюма стреляют плазменными лучами. Этот костюм также оснащен технологией, основанной на частицах Пима, которая уменьшает в размерах своего обладателя.

  • Сцены с последовательным уменьшением Человека-муравья созданы с помощью комбинации кадра макросъемки, т.е. снятого сверхкрупным планом, и захвата движения актеров и каскадеров в кадре. Для каждого кадра создавалась мини-декорация.

  • Создатели фильма проделали огромную исследовательскую работу, изучая поведение муравьев и способности разных видов этих насекомых. Например, Paraponera Clavata или «муравей-пуля» больно кусается и при увеличении напоминает динозавра; Solenopsis или «огненные муравьи», как строители, хватаясь друг за друга, строят мосты и плоты, по которым передвигается Человек-муравей; мужская особь Camponotus, муравья-древоточца, может летать и служит удобным транспортным средством.

  • Съемки фильма MARVEL «Человек-муравей» проходили в Сан-Франциско и многие уличные сцены сняты в этом городе, например, съемка около моста Золотые Ворота и в районе Тендерлойн, сцены с фасадом викторианского дома, в котором живет доктор Пим. Из Сан-Франциско кинопроизводство переместилось в новый комплекс Пайнвуд Студиос в г. Атланта, шт. Джорджия,  и  «Человек-муравей» стал самым первым фильмом, снятым в этой студии. Декорации дома доктора Хэнка Пима стали первыми декорациями, сконструированными в звуковом павильоне.

  • Во время просмотра фильма MARVEL «Человек-муравей» обратите внимание на детали интерьера. Вы увидите маленький стул, крошечное оружие и другие предметы домашнего обихода в миниатюре. Мини-предметы, расположенные по всему дому, рассказывают о приключениях доктора Пима, когда он сам был человеком-муравьем, и подсказывают, сколько экспериментов по уменьшению неодушевленных предметов Хэнк Пим осуществил перед тем как взяться за живые организмы.

  • В фильме лучший друг Скотта Лэнга Луис водит видавший виды коричневый фургон. На протяжении всего фильма фургон видоизменяется и его разные модели специалисты по реквизиту называли «Марк 1», «Марк 2» и «Марк 3», желая дружески подшутить над названиями костюмов Железного Человека. Моделью «Марк 1» Луис гордится больше всего, хоть она и самая потрепанная. «Марк 2» – это модель для воров с увеличивающими зеркалами, чтобы лучше видеть происходящее вокруг фургона, и с боковыми подножками, чтобы было легко запрыгивать в фургон на ходу. Модель «Марк 3» подготовлена для ограбления корпорации «Пим Тех» и выглядит как автомобиль службы водоснабжения.

  • Парик, который носит Майкл Дуглас в сцене, где он играет молодого Хэнка Пима, актер купил для фильма о Президенте Рейгане, который он собирался снимать.

  • В детстве Пейтон Рид был страстным поклонником комиксов MARVEL. В старших классах он даже нарисовал рисунок карандашом, на котором члены панк-группы, в состав которой он входил, были изображены в образах Мстителей с обложки первого комикса о супер-команде. Удивительно, но в образе Человека-муравья будущий режиссер одноименного фильма нарисовал себя.

Все новости о фильме

28.06.2019 Энтони Маки подписал контракт на 10 фильмов Marvel 12.10.2018 Россия и Франция создадут два анимационных сериала 02.08.2017 Человек-Муравей и Оса отправляются на новую миссию 31.08.2015 Сборы в США и Канаде за уикенд с 28 по 30 августа 2015 года: «Голос улиц» не умолкает 24.08.2015 Сборы в США и Канаде за уикенд с 21 по 23 августа 2015 года: «Голос улиц» все еще слышен в кинотеарах 18.08.2015 Итоги уикенда с 13 по 16 августа 2015: Агенты А.Н.К.Л. сделали подарок невыполнимой миссии 17.08.2015 Сборы в США и Канаде за уикенд с 14 по 16 августа 2015 года: «Голос улиц» заглушил невыполнимую миссию 11.08.2015 Итоги уикенда с 6 по 9 августа 2015: Миссия Тома Круза по завоеванию лидерства в прокате выполнима 10.08.2015 Сборы в США и Канаде за уикенд с 7 по 9 августа 2015 года: Пятая часть невыполнимой миссии сделала подарок Фантастической четверке 04.08.2015 Итоги уикенда с 30 июля по 2 августа 2015: Пиксели вне/себя от миньонов
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама