Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
21 июля 2015 12:45

Сэм Мендес решил покинуть бондиану

Сэм Мендес решил покинуть бондиану

Сэм Мендес, выступивший постановщиком двух последних на данный момент фильмов о Джеймсе Бонде «007: Координаты "Скайфолл"» и «007: СПЕКТР», признался, что планирует оставить работу над франшизой и не принимать участие в создании будущих лент бондианы.

«Я отказывался и от "СПЕКТРА", а в итоге взялся за него — к недовольству всех своих друзей. Но я думаю, что на этом хватит. Сомневаюсь, что выдержу еще один фильм о Бонде — два уже отняли у меня пять лет жизни, и это не преувеличение. Работая над бондианой, ты можешь забыть о всех остальных делах. Времени на них у тебя не будет все равно», - поделился своими впечатлениями Мендес.

Также он отметил, что «007: СПЕКТР» получился более масштабным, чем предыдущий фильм бондианы. Мендес сказал, что новая лента превзошла предыдущую и по числу съемочных локаций, и по числу работавших над картиной людей. «007: СПЕКТР» снимался в Лондоне, Италии, Марокко и Мексике.

По сюжету, зашифрованное послание из неизвестного источника выводит Бонда (Дэниэл Крэйг) на след зловещей глобальной организации под кодовым названием СПЕКТР, в то время как М. (Рэйф Файнс) пытается спасти секретную разведывательную службу от ликвидации. В широком российском прокате картина стартует 5 ноября (дистрибьютор – компания WDSSPR).

Снятый Мендесом «007: Координаты "Скайфолл"» стал самым успешным фильмом в истории бондианы со сборами более 1,1 миллиарда долларов. Ранее режиссер снимал такие картины, как «Проклятый путь», «Морпехи», «Дорога перемен» и «Красота по-американски», за которую он был удостоен премий «Оскар» и «Золотой глобус».

Все новости о фильмах

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама