Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
11 августа 2015 11:21

Леонардо Ди Каприо сыграет серийного убийцу в фильме Марина Скорсезе

Леонардо Ди Каприо сыграет серийного убийцу в фильме Марина Скорсезе

По сообщениям иностранной прессы, Леонардо Ди Каприо снимется в экранизации книги американского журналиста и документалиста Эрика Ларсона «Дьявол в Белом городе». Постановщиком ленты выступит Мартин Скорсезе. К настоящему моменту кинематографисты работали вместе над пятью картинами: «Банды Нью-Йорка», «Отступники», «Авиатор», «Остров проклятых» и «Волк с Уолл-стрит». Дата релиза новой ленты пока не уточняется.

Произведение Ларсона основано на реальных событиях и рассказывает о серийном убийце Генри Холмсе, который был владельцем отеля в Чикаго, и убил, по разным данным, от 50 до 200 своих постояльцев в 1893 году во время Всемирной Колумбовой выставки. В 1894 году Холмса арестовали, а через два года повесили. До казни он признался в убийстве только 27 человек. В свою очередь, «Белым городом» назывался один из крупнейших архитектурных экспонатов выставки — выстроенный из гипса городской квартал, включающий в себя 400 временных павильонов в стиле неоклассицизм и модерн.

Ближайший фильм с участием Ди Каприо - «Выживший», режиссером которого выступил Алехандро Гонсалес Иньярриту, выйдет в прокат в декабре 2015 года.

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама