Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
13 августа 2015 13:57

Умер пес-кинозвезда терьер Угги

В августе 2015 года в Лос-Анджелесе в возрасте 13 лет умер джек-рассел-терьер Угги, прославившийся на весь мир благодаря своей роли в оскароносном фильме «Артист» Мишеля Хазанавичуса. Хозяин животного дрессировщик Омар фон Мюллер принял решение усыпить питомца после его продолжительной болезни — Угги страдал от опухоли простаты, и в последние недели его состояние было особенно тяжелым.

Кинодебют Угги состоялся в фильме «Мистер «Все исправим», когда псу было полтора года. Он также сыграл в картинах «Ну че, рокеры?», «Пес-чемпион» и «Воды слонам». Но настоящая слава пришла к терьеру после того, как он сыграл питомца главного героя в картине «Артист». За эту роль пес получил награду «Золотой ошейник» / «Golden Collar Award» и специальный  приз Palm Dog Award на Каннском кинофестивале в 2011 году.

Кроме того, он стал первой собакой, оставивший отпечатки своих лап у Китайского театра Граумана в Лос-Анджелесе на голливудской Аллее славы.

Угги являлся единственным официальным четвероногим представителем японской компании Nintendo, специализирующейся на выпуске видеоигр.

Реклама