Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
19 августа 2015 11:47

Кирилл Серебренников приступил к съемкам «(М)ученика»

Кирилл Серебренников приступил к съемкам «(М)ученика»

5 августа 2015 года в Калининграде кинокомпания Hype Film приступила к съемкам нового фильма Кирилла Серебренникова «(М)ученик». В основу оригинального сценария легла пьеса знаменитого немецкого драматурга Мариуса фон Майенбурга. «(М)ученик» Майенбурга — драматургический хит лучших европейских театров. Первая постановка пьесы состоялась три года назад в знаменитом берлинском театре «Шаубюне», а в 2015-м с успехом была поставлена Кириллом Серебренниковым в московском «Гоголь-центре».

на съемках фильма "(М)ученик"

На «(М)ученика» в «Гоголь-центре» зрители раскупали билеты за месяцы вперед, критики назвали постановку «одним из главных событий сезона», а сам спектакль получил пять номинаций на главную российскую театральную премию «Золотая маска».

Главный герой фильма Вениамин (Петр Скворцов) считает, что мир устроен неправильно. Мир погряз во зле. Много лжи, вранья, лицемерия. Добродетель поругана. Вера утрачена. Мальчику кажется, что он знает все о моральных нормах. Как их надо соблюдать, от кого их надо защищать, что такое хорошо и что такое плохо. Его поведение становится серьезным испытанием для окружающих. Вениамин вступает в бой за свои убеждения. Главным его оппонентом становится учительница биологии Елена Краснова (Виктория Исакова). Чем кончится эта дуэль и где граница между моралью и нетерпимостью, свободой и вседозволенностью?

на съемках фильма "(М)ученик"

Главные роли в «(М)ученике» играют выпускник Школы-студии МХАТ Петр Скворцов и Виктория Исакова («Родина», «Оттепель», «Братья Карамазовы», «Доктор Живаго»), а также Юлия АугОвсянки», «Интимные места», «Екатерина»), Александр ГорчилинДа и даа»), Светлана Брагарник («Сатана», «Порох», «Умирать легко»), Антон Васильев, Александра Ревенко, Николай Рощин, Ирина Рудницкая, Марина Клещева и другие.

Ожидается, что в широкий прокат картина выйдет в 2016 году.

на съемках фильма "(М)ученик"

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Режиссер Кирилл Серебренников

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама