Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
20 августа 2015 13:43

Дуэйн Джонсон отправится в «Круиз по джунглям»

Дуэйн Джонсон отправится в «Круиз по джунглям»

По сообщениям иностранной прессы, главную роль в новом приключенческом фильме студии Disney, основанном на популярном аттракционе «Круиз по джунглям» (Jungle Cruise), сыграет Дуэйн Джонсон. Сценарий к ленте напишут Джон Рекуа и Гленн Фикарра, поставившие ленты «Фокус» и «Эта дурацкая любовь». Не исключено, что они также выступят и в качестве режиссеров. Действие картины будет происходить в начале XX века.

«Круиз по джунглям» — один из популярных аттракционов в Диснейленде, посетители которого путешествуют по водам Нила и Конго, на своем пути встречая носорогов, бегемотов и охотников за головами. На создание аттракциона студию вдохновил приключенческий фильм «Африканская королева» 1951 года с Кэтрин Хепберн и Хамфри Богартом.

Идея картины «Круиз по джунглям» возникла у Disney еще 2004 года на волне успеха «Пиратов Карибского моря», также основанных на одноименном аттракционе. Но тогда проект не получил развития.

Что касается Дуэйна Джонсона, в 2015 году на экраны вышло два блокбастера с участием актера — «Разлом Сан-Андреас» (460 миллионов долларов сборов в мировом прокате) и «Форсаж 7» (1,51 миллиарда долларов).

Реклама